Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал

Рафаил Фаткулин, 24 июня 2026

* Owlcat представила лаунчер для игроков Warhammer 40000: Rogue Trader, который тут же вызвал взрыв негодования у игроков. Компания уверяла, что лаунчер не требует обязательной регистрации где-то еще, что он не собирает персональные данные и вообще очень удобен, ибо позволяет получать информацию о всех играх компании. К тому же его можно отключить. Но не помогло. Тем более когда выяснилось, что отключение лаунчера отключает и игровое время Rogue Trader в Steam. Owlcat думала-думала, как решить проблему – и решила, что лаунчер оказался плохой идеей. И отказалась от него.

* Чем ближе окончательная продажа Electronic Arts Суверенному фонду Саудовской Аравии, тем больше руководство компании предпринимает усилий для «оптимизации расходов». А поскольку главным методом «оптимизации» остаются массовые увольнения персонала, то этим ЕА и занимается. Издательство накрыла уже третья с момента объявления о продаже компании в прошлом году волна увольнений. Точное количество отправленных на биржу труда или еще куда подальше сотрудников пока неизвестно.

    НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

    23 июня 2026

    https://pixgames.ru/nim?erid=2Vtzqx7iKPv - качай War Thunder и забирай бонусы!

     

    Главные игровые новости, дайджест. Подводим игровые итоги недели, с юмором рассказываем о самом интересном. Сегодня в выпуске:

    • Nintendo опять взломали;
    • Ninja Theory, Double Fine, Compulsion Games - кого еще закроет Microsoft;
    • разработку The Elder Scrolls 6 и новых частей Fallout придётся ускорить;
    • сокращения у Sony и близкое банкротство создателей Life is Strange;
    • проблемы с новой Ghost Recon;
    • рекордный бюджет и системные требования Gears of War E-day;
    • ремейк Resident Evil Zero перезапустят с нуля;
    • старты предзаказов GTA 6;
    • онлайновый Ведьмак - первые подробности;
    • когда выйдут Hellraiser и God of War Laufey;
    • миллионы за Super Mario Bros;
    • нейросетевой клон GTA 6

    Если не работает Youtube: ВКонтакте Rutube Boosty Дзен

    Подпишись на Boosty - https://boosty.to/nimru

    Присоединяйся к нам в MAX - https://max.ru/nim_ru

    Заходи к нам в ВК - https://vk.com/gamenavigator

    Самые свежие игровые новости в нашем Telegram - https://t.me/nim_ru

      Кодзима + Шарма = любовь и Elden Ring борется с пьянством

      Рафаил Фаткулин, 23 июня 2026

      * С тех пор, как в конце 2023-го Кодзима представил ужастик OD, который разрабатывает в содружестве с XBOX, прошло прилично времени, но об игре так толком ничего и не стало известно, кроме парочки смутных видеотизеров. Так что любая информация о проекте для поклонников творчества Гения на вес золота. В свежем интервью Кодзима рассказал, что в игре будет какая-то совершенно новая механика, связанная с напуганностью. Он заверил, что OD будет очень страшной, и многие игроки прекращают играть, когда слишком пугаются. Гений посчитал, что с этим надо что-то делать. И сделал. Правда, что именно, рассказывать отказался. Зато сообщил, что у него полное взаимопонимание с новым руководством XBOX, работа над OD продолжается.

      * Пользователь Reddit рассказал, как осознал, что пьянство – это плохо благодаря Elden Ring. Согласно ему, он любил играть в игру в изрядном подпитии. Настолько изрядном, что ничего не помнил о том, как играл. Мол, ему было прикольно, когда он обнаруживал, что убил каких-то боссов, хотя ни фига не помнил, как их убивал. Однако возникла проблема: для решения некоторых квестов там нужны предметы, и он в пьяном виде не мог эти предметы раздобыть. А в другом случае все получилось наоборот: он зашел в игру, чтобы выполнить квест, и обнаружил, что уже выполнил его. Но не помнит, когда. В общем, чувак благодаря игре осознал, что пьянство – это зло и теперь собирается избавляться от зависимости.