В 2004-м году небольшая британская студия Elixir решила сыграть на заветном желании значительной части благополучного человечества стать мерзкими негодяями и тиранить всех прочих почем зря. Evil Genius такую возможность как раз и давала, но в стандартном юмористическом стиле.
Наверное, поэтому особого финансового успеха и не снискала. Вот если бы в ней были реки кровищи, натуралистичные пытки и аутодафе, то публика наверняка бы клюнула. Правда, такую игру никакая цензура не пропустила бы. А так вышло то, что вышло. И самой Elixir тоже пришлось выйти с рынка и уйти в небытие.
Однако права на Evil Genius остались. Сначала ими владела Sierra, а затем они перешли к Rebellion (Aliens vs. Predator, Sniper Elite и прочий треш). И в сентябре этого года новые владельцы анонсировали Evil Genius Online. Игра, разумеется, была фритуплейной, но это не самое страшное. Но она оказалась еще и для Facebook. И это уже был диагноз.
Во всяком случае, для поклонников оригинала. Однако босс Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) уверяет, что это предубеждение против Facebook – штука совершенно зряшная. И разработчики EGO это всем докажут. Их игра – не казуалка для съехавших с катушек от унылости будней домохозяек, а верная продолжательница злодейского дела.

Их игра – не казуалка для съехавших с катушек от унылости будней домохозяек
Разрабатывают ее практически те же самые люди, которые когда-то создали Evil Genius, а потому поклонникам такого рода злодейств стоит не нос воротить, а подключаться к открытому бета-тестированию. Которое только что стартовало. Все подключившиеся получат массу положительных эмоций… А если не получат, то мы уж точно в этом не виноваты.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба
Каким получилось продолжение "Смуты". Обзор "Земского собора"
У Ubisoft снова что-то не так и увольнение за «Мир танков»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




