* Совет Атаманов России хочет денег с украинской компании GSC Game World за серию «Казаки» - 10% от продаж, что может составить, по их мнению, порядка $4 миллионов. Они уже даже составили иск в международный суд и не сомневаются в выигрыше дела. Ибо на самом деле казаки родились в Рязанском княжестве, а в Запорожье и на Дон пришли 400 лет спустя. Соответственно, руководитель Службы казачьей контрразведки, казачий генерал Геннадий Ковалев уверен, что только они (этот самый совет) имеют право на использование бренда «казаки». Они, впрочем, совсем не жадные и готовы поделиться деньгами с казаками Украины: «Если все получится, то хотим чтоб деньги достались и украинским казакам, были выданы каждому лично, это примерно по восемь тысяч евро на каждого казака Украины, им эти деньги не будут лишними. Владелец не обеднеет, у него еще есть S.T.A.L.K.E.R., Warcraft и Чернобыль».
* Take-Two Interactive объявила о замечательных продажах своих игр в очередном квартальном финансовом отчете. Согласно ему, тираж Red Dead Redemption 2 уже достиг 25 миллионов копий, NBA 2K19 продалась почти 12 миллионов раз, а Civilization 6 с 5.5 миллионами реализованных копий является самой быстропродаваемой игрой серии. Также, анонс Borderlands 3 всколыхнул интерес к серии, и всего за три месяца общие продажи Borderlands подскочили с 43 до 48 миллионов копий. Из этих пяти миллионов два пришлось на долю Borderlands 2.
* THQ Nordic объявила, что Darksiders 2: Deathinitive Edition выйдет на Switch 26 сентября текущего года. Данная версия игры содержит оригинал, а также все выпущенные DLC: The Abyssal Forge, The Demon Lord Belial и Argul’s Tomb. Кроме того, туда входят различные оружейные и броневые наборы.
* Скандал вокруг независимого симулятора Ooblets, разрабатываемого командой из двух человек и ставшего на прошлой неделе эксклюзивом для EGS, набрал такие обороты, что уже выплеснулся на страницы прессы, а также в пресс-релиз Epic Games. И те, и другой обвиняют мерзких геймеров, устроивших травлю несчастных девелоперов. Нигде, правда, нет даже упоминания о том, что «мерзкими геймерами» являются пользователи сайта Patreon, поддерживавшие разработку Ooblets в течение трех лет. Когда же разработчики получили деньги от Epic в размере желаемого дохода от продаж, то заявили своим поддержчикам, что «поддержка на Patreon - дело добровольное, им же эти деньги все равно больше не нужны».




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Forza Horison 6 уже очень популярна, новые достижения Subnautica 2 и прочее
GTA 6 пойдет под футбол и большой успех пиратского выживания
Subnautica 2 за пацифизм, релиз Зельды перенесли и прочее
Dead Space можно не ждать, Silent Hill f радует и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




