* Сегодня стартовала «VIP-демо» Anthem - для предзаказчиков и подписчиков EA Access и Origin Access - и стартовала, разумеется, не без проблем. Доступные на старте серверные места очень быстро оказались заполнены, и те, кто не успели, - реально опоздали, потому что в игру им зайти не получилось. Более того, кого-то из игры просто выкидывало. Наверное, в пользу более блатных... шутка. Или нет? Electronic Arts, впрочем, пообещала, что необходимые серверные пространства скоро будут изысканы. Подозреваем, что когда Anthem стартует 22 февраля по-настоящему, бардака будет еще больше.
* Bethesda разъяснила основные положения выходящего (правда, только в бета-виде) в марте режима «Выживание» Fallout 76. Режим в самом деле окажется весьма непростым, ибо в нем будет властвовать свободное PvP. Все игроки, за исключением тех, кто в одной команде, автоматически станут целями. Которые можно будет атаковать без каких-либо ограничений. Погибшие при этом будут возрождаться исключительно на своей базе или в Убежище 76, поэтому сразу отомстить убийцам не получится (если только их не убьют рядом с базой или убежищем). И подобрать с тушек можно будет не только всякий мусор, но и ценные вещи. Еще в режиме обещано масштабирование уровней, чтобы у новичков были какие-то шансы против ветеранов. На снаряжение это, правда, не распространяется. А персонажей можно будет как создавать заново, так и использовать уже имеющихся, вместе со всем их барахлом. Наконец, ко всему этому добавится табель о рангах, чтобы народ мог в реальном времени наблюдать за своими и чужими успехами.
* Сейчас, когда поклонники Resident Evil, вовсю наслаждаются ремейком второй части, самое время сделать их жизнь еще прекраснее - рассказать им о том, что Netflix задумала снять одноименный телесериал. Именно это и сделал сайт Deadline. Согласно раздобытой им информации, производством сериала займется все та же компания Constantin Film, которые снимала «Обители зла» для большого экрана. Телесъемщики обещают сохранить все фирменные элементы Resident Evil, включая экшен и пасхалки. Вот только пока неизвестно, кто в проекте будет режиссерствовать.
* Корейские разработчики PUBG разъяснили ситуацию с тестируемой прямо сейчас таиландскими геймерами фритуплейной «облегченной» версией игры. Оказывается, она создана специально для тех регионов, жители которых не могут себе позволить приобретать мощные ПК, но играть все равно хотят. Вот им и подогнали версию, которая весьма снисходительно относится к бюджетному железу. Ну а брать деньги еще и за игру в таких регионах было бы совсем уж моветоном - потому и F2P. PUBG Lite поддерживает только две карты: Erangel и Miramar. А также режимы соло, пары и группы.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только




Crimson Desert обогатила Pearl Abyss, бан на тысячелетия и прочее
«Суперигра» закрыта и Левин объяснился за Judas
НОВОСТИ - недовольство в Rockstar, новая игра From Software, отмена Assassin’s Creed, Subnautica 2
Sony ничего не знает о PS6, Mortal Kombat 2 побеждает и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas



