Kingdom Come: Deliverance 2 исправится и большие анонсы для Starfield

Рафаил Фаткулин, 19 апреля 2024

* Когда Kingdom Come: Deliverance вышла в 2018 году, одной из главных претензий к игре было то, что в ней отсутствуют... негры и прочее цветное население. Разработчики пытались возражать, что в средневековой Богемии не было цветного населения, однако прогрессивная общественность все равно записала их в расисты. И вот судя по первой информации, в сиквеле Warhorse «исправится». Похоже, там решили тщательнее изучить свою историю в соответствии с подсказками англоязычной прессы и пришли к выводу, что «расовое разнообразие» в средневековой Чехии таки вполне было возможно. Поэтому игра на это отреагирует должным образом.

*  Общение IGN с Тоддом о телесериале по Fallout не обошлось без упоминания Starfield. В ответ на вопрос о приоритетах Bethesda и не изменятся ли они в связи с успехом теле-Fallout, главный по играм компании заявил, что у них все идет по плану. Что же касается Starfield, то в скором времени ожидаются большие анонсы относительно обновлений и дополнений к игре, поэтому ждите и надейтесь.

    Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2, «Ведьмак» завершается и прочее

    Рафаил Фаткулин, 19 апреля 2024

    * Если игроки Cities: Skylines 2 и радовались первому DLC, что вышло в конце марта и добавило пляжную тему, а главное - поддержку модов, то ну очень недолго. Практически сразу после изучения содержания DLC на разработчиков и Paradox обрушился вал обвинений в жадности: мол, контента мало, цена слишком высокая, а баги так и не пофиксили. И вот Paradox наконец-то посыпала голову пеплом: издательство призналось, что поспешило с дополнением, которое получилось неудачным, сделало весь пляжный контент бесплатным, объявило о возврате денег за него и вообще извинилось за все плохое, пообещав рано или поздно исправиться.

    * Давно назревавший анонс Kingdom Come: Deliverance 2 наконец-то разразился - продолжение отличной исторической RPG выйдет уже в этом году, хотя точный день пока не назван. Игра продолжит исследовать средневековую Богемию времен Гуситских войн, а ее героем по-прежнему будет Индржих из Скалицы. Разработчики обещают двукратное увеличение масштабов действа, а судя по представленному трейлеру, в сиквеле даже появится огнестрел. Правда, очень убогий. Но вряд ли это сильно расстраивает поклонников первой части, которых миллионы и которые с нетерпением ожидают релиза сиквела.

      Конкуренты The Sims за народный креатив и приключения в Dwarf Fortress

      Рафаил Фаткулин, 18 апреля 2024

      * Бывший босс The Sims и ММО с экономикой за реальные деньги Second Life Род Хамбл сейчас разрабатывает свой собственный симулятор жизни Life by You для Paradox и очень надеется, что самодеятельные девелоперы и прочие создатели контента помогут игре раскрутиться. А чтобы у креативного народа было больше интереса к игре Хамбл дал им полное свое дозволение монетизировать творчество через YouTube, Patreon и прочие подобные сервисы.

      Мол, если кто-то создаст прикольное видео по игре и заработает на этом деньги, то Род и его команда только порадуются за него. И если автор популярной модификации попросит игроков помочь ему материально через Patreon, разработчики игры и слова против не скажут. Такой вот аттракцион неслыханной щедрости. Правда, один пустяк все же вызывает вопросы: а будет ли Life by You достаточно хорошей и популярной, чтобы на ней можно было зарабатывать?

        Трофеи для Ghost of Tsushima и Take-Two готовит анонс по Mafia

        Рафаил Фаткулин, 17 апреля 2024
        * Sony опубликовала сведения относительно системных требований, кроссплея и опций PlayStation для компьютерной версии Ghost of Tsushima, что выходит 16 мая. Таки да, в мультиплеерном режиме Legends смогут вместе играть владельцы компьютеров, PS4 и PS5, что безусловно является хорошей новостью. А еще для игроков на ПК станет наконец-то доступным оверлей PlayStation, где можно будет найти список друзей, трофеи, настройки и свой профиль. То есть любимая десятками миллионов пользователей PS система трофеев таки доберется до ПК. Что же касается системных требований, то они вполне терпимые: например, GF 2060 RTX даст возможность поиграть в разрешении 1080р при 60 кадрах в секунду.

          Hobby World проведет конвент настольно-ролевых игр

          17 апреля 2024

          Издательство настольных Hobby World организовывает конвент, посвященный настольным ролевым играм — «Ролевик». Он пройдет 20 апреля в Москве, вход для посетителей будет свободный.

            Take-Two сокращается, когти смерти последуют и прочее

            Рафаил Фаткулин, 17 апреля 2024
            * Босс Take-Two Штраусс Зелник неоднократно объяснял журналистам, почему его компания ничего не закрывает и никого не увольняет, тогда как все прочие уже проделали это не по одному разу. Все дело, ясен пень, было в эффективной работе менеджмента компании и лично главного начальника. Однако теперь, судя по всему, Зелнику все же придется объясняться с народом, почему Take-Two таки решила сократить персонал и закрыть игры. Согласно Reuters, хозяева GTA и RDR уволят примерно 5% своих сотрудников или около 600 человек. Будут закрыты несколько проектов, но никакие названия не выдаются. Всего компания планирует сэкономить около $175 миллионов в год, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее.

              Baldur’s Gate 4 в планах, Джабба не для тех, кого душит жаба и прочее

              Рафаил Фаткулин, 17 апреля 2024

              * После того как Винке заявил, что Larian совершенно точно не будет разрабатывать следующую Baldur’s Gate, поклонники серии начали задаваться вопросом, а будет ли следующая Baldur’s Gate вообще. Теперь на этот вопрос есть ответ - будет. Во всяком случае американский игрушечный гигант Hasbro (владеет Wizards of the Coast и Dungeons & Dragons) полон на сей счет планов. Вице-президент по цифровым вопросам компании Юджин Эванс заявил в интервью, что к ним обращаются желающие заняться проектом, и они обращаются к компаниям по этому же поводу, так что ждать следующей BG совершенно точно не придется 25 лет. Однако вопрос о разработчике следующей части пока не решен, и поиск правильной кандидатуры может занять какое-то время. Потому что Hasbro не торопится и хочет сделать самый правильный выбор.

              * Выходящий на следующей неделе приключенческий боевик и эксклюзив для PS 5 Stellar Blade многие сравнивают с NieR: Automata. И потому что жанр близкий. И потому что в обеих играх главными героями являются сексуальные особы женского пола. Однако создатель «Автоматы» Ёко Таро считает, что Stellar Blade лучше его игры. Во-первых, графика гораздо круче, а во-вторых, героиня еще сексуальнее. Хотя на самом деле геймплей у них разный. Таро, например, испытал большие трудности в корейской игре уже с первым же боссом. По его словам, они разрабатывали Automata для поклонников творчества Square Enix, которые не очень сильны в экшенах. Поэтому боевая система была упрощена. Stellar Blade в этом смысле хардкорнее и сложнее.

                НОВОСТИ - Kingdom Come 2, ЧВК и Battlefield 7, Metro 4, анонс Gears 6, новый God of War, заморозка Dead Space

                16 апреля 2024

                Жми! Твой новый игровой ноутбук от MSI - https://msi.gm/S5225478

                Срочно ворваться в Warface - https://nim.ru/fw/warface

                Разбор сериала Fallout -  https://www.youtube.com/watch?v=JZH9u5Ca00s

                Заходи к нам на Boosty - https://boosty.to/nimru

                Заходи к нам в ВК - https://vk.com/gamenavigator

                Самые свежие игровые новости в нашем Telegram - https://t.me/nim_ru

                 

                Игровые новости, подводим игровые итоги недели. Сегодня в выпуске:

                • почему закрыли ремейк Dead Space 2;
                • о чем будет Battlefield 7;
                • когда выйдут Star Wars Outlaws и новый Prince of Persia;
                • анонс Gears 6 и новой игры id Software;
                • что слышно о Metro 4;
                • Blizzard возвращается в Китай;
                • пострелизная судьба Stellar Blade;
                • Cyberpunk 2077 еще не рассекречен;
                • как дела у Wolf Among Us 2;
                • Sony Santa-Monica взялась за новый God of War

                  Дата релиза супергероев, никакой халявы в DOOM и прочее

                  Рафаил Фаткулин, 16 апреля 2024
                  * Разработчики и издатели достаточно любопытной для ценителей жанра супергероической пошаговой тактики Capes определились с датой релиза игры - Daedalic собирается ее выпустить ближайшего 29 мая. Capes, напомним, разрабатывает небольшая независимая студия из Австралии Spitfire Interactive, и в ней отважным супергероям предстоит очистить родной город от злобных суперзлодеев. Игрокам предстоит нанимать бойцов в свой коллектив, обучать их и отправлять на миссии по истреблению всего плохого во имя всего хорошего.

                    Dragon Age не для кино и ИИ пока играет не очень

                    Рафаил Фаткулин, 16 апреля 2024
                    * Телесериал по Fallout вызвал моду в народе обсуждать возможность телеэкранизаций других масштабных видеоигровых серий и миров. Вот только разработчики оных миров не думают, что это была бы хорошая идея. Например, главный сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер полагает, что теле-Dragon Age или даже Baldur’s Gate не показали бы зрителю ничего такого, что тот уже мог неоднократно видеть в других фэнтезийных телесериалах и фильмах. Другое дело что-нибудь в духе Дэвида Линча по Disco Elysium. Или даже политический триллер по Animal Crossing - там-то успех был бы вполне возможен.