Рафаил Фаткулин, 6 сентября 2016

Большие корпорации не любят пиратов. Настолько сильно, что просто терпеть ненавидят. И конкуренцию они оказывают с несправедливыми преимуществами, и доходы из-за них снижаются, и вообще виноваты во всех бедах. Хуже, чем настоящие - про тех хотя бы кино снять можно и неплохо на этом заработать.

Но сильнее всех пиратов не любят в Warner Bros. Может потому что «Пиратов Карибского моря» сняли не там, а у конкурентов в «Дисней». А может по какой-то другой причине. Но нелюбовь эта достигла прямо-таки маниакальной стадии. И теперь «Братья Уорнер» объявили войну... собственным сайтам. Кроме шуток.

В списке пиратских сайтов, который компания Vobile отправила Google от имени Warner Bros. с требованием удалить пиратские сайты из поисковиков значатся в том числе официальные сайты Batman: The Dark Knight и The Matrix. Уж не знаем, чем они не угодили борцам с пиратами внутри компании. Может кто из их сотрудников девушку у какого-нибудь антипирата увел? Или даже жену? Или вдруг там затесались агенты конкурентов?

    Предыдущая новостьСледующая новость