* Разработка долгожданного долгостроя Dead Island 2 таки официально вышла на финишную прямую. Deep Silver и Dambuster Studios анонсировали окончательную дату релиза игры - 21 апреля. Разработка проекта фактически завершена и осталось только довести сущие мелочи, так что задержка с релизом маловероятна. В общем, наконец-то.
* Среди эффектных графических решений и визуальных улучшений в «некстгенную» версию The Witcher 3 закралось и одно весьма пикантное изменение - человекоподобные монстры женского пола получили реалистичные половые органы. Те самые, что ниже пояса. CD Projekt признала сей факт и объяснила его «случайным стечением обстоятельств». Мол, обновление было большим, в него вошло очень много работ самодельщиков. Сведение всего этого в единое целое потребовало огромного труда, вот клятые гениталии и просочились в игру мимо внимания разработчиков. Однако теперь-то им точно не уйти от заслуженной кары... В общем, похоже, что зловредные реалистичные вагины доживают в игре последние дни.
* Сайт 3Dnews поделился инсайдом из застенков якутской студии Fntastic, разрабатывающей спорное ММО-зомби-выживание The Day Before. Хорошая новость - игра, вопреки слухам, реально существует, и демонстрирующиеся в сети ролики сделаны на основе рабочего билда. Но это - единственная хорошая новость, остальные, мягко говоря, не очень.
Сотрудников студии замучили переработки, причем перерабатывают не только рядовые сотрудники, но и руководители отделов. Тех, кто перерабатывать не хочет, грозятся уволить. Начальство щедро на обещания, но не торопится их выполнять. Наверное поэтому мораль сотрудников Fntastic практически на нуле, и в студии очень высокая текучка кадров. Владельцы предприятия, братья Готовцевы, никого и ничего не слушают, постоянно демонстрируют субъективизм вкупе с волюнтаризмом и хотят, чтобы им сделали «как в ведущих забугорных блокбастерах», с которых они хотят взять пример. В общем и целом проект очень сырой. И хотя до заявленной даты релиза в ноябре времени вроде бы много, игре нужен еще год на разработку и столько же на доводку.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


