* В народе бытует мнение, что BioWare нынче не та, и ее последние игры являются эпическими фейлами. Однако как минимум в отношении Dragon Age: Inquisition это не так. В ходе завязавшейся дискуссии в Х бывший босс BioWare Марк Дарра заявил, что игра продалась тиражом свыше 12 миллионов копий, что значительно превзошло ожидания Electronic Arts.
* Одновременно с краткой информацией о следующей Battlefield Винс Дзампелла опубликовал первый арт из игры, где изображен какой-то урбанистический пейзаж, охваченный боевыми действиями. И нашелся поклонник сериала, утверждающий, что на 80% уверен, что на картинке изображен Гибралтар. Последний является заморской территорией Великобритании, но его принадлежность оспаривается Испанией. Вот только практически невозможно предположить, что в игре Испания нападет на свою союзницу по НАТО - кто разработчикам разрешит выпустить такое... Значит, на Гибралтар напал кто-то другой. И кто это, интересно, может быть в свете современной геополитики?
* Киберспортивная организация ESforce совместно с Федерацией компьютерного спорта России и при поддержке компании «Леста» объявили о сотрудничестве в рамках организации и проведения регулярной Лиги по «Миру танков» с участием ведущих команд России и Беларуси. В рамках Лиги в течение года будет разыгран призовой фонд в 60 миллионов рублей, часть которого является гарантированной выплатой командам в зависимости от их положения в таблице. Старт Лиги запланирован на ноябрь этого года, и в нем примут 24 команды, разбитые на три дивизиона по рейтингу. В течение года состоятся четыре LAN-турнира со зрителями, включая финал - Кубок «Мира танков».
* В мае боссы Square Enix общались с инвесторами и выдали кое-какие сведения о делах издательства. Ранее об этих сведениях ходили только смутные слухи, однако теперь компания наконец-то опубликовала их. Из публикации явствует, что президент Square Enix Такаси Кирю тогда заявил, что вторая часть ремейка Final Fantasy 7 и Final Fantasy 16 не выполнили план по валу. То есть доходы от игр оказались ниже запланированных. Поэтому отныне компания собирается «агрессивно следовать» мультиплатформенной стратегии. Напомним, что обе вышеупомянутые игры были эксклюзивами для PS5, хотя FF16 теперь вышла и на ПК.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только




«Суперигра» закрыта и Левин объяснился за Judas
НОВОСТИ - недовольство в Rockstar, новая игра From Software, отмена Assassin’s Creed, Subnautica 2
Sony ничего не знает о PS6, Mortal Kombat 2 побеждает и прочее
Железо снова дорожает, проблемы с Assassin's Creed Hexe и цена The Blood of Dawnwalker в передаче "Навигатор цифрового

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas



