* Если кто-то из вас ждет продолжение культовой серии военных тактик в реальном времени, Commandos: Origins, в нынешнем году, как и обещали разработчики, то у нас для вас плохие новости – не дождетесь. Потому что разработчики передумали и решили выпустить игру в марте 2025-го. Причина стандартная: они хотят всех поразить и удивить, а для этого нужно еще немного поработать.
* Elden Ring 2 не разрабатывается и даже не планируется. Во всяком случае, пока – такую информацию выдал глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки в интервью японскому сайту Game Watch. Но это не значит, что они забыли о серии– о таком не забывают, учитывая ее популярность и продажи. Поэтому в будущем работа над серией продолжится. Однако прямо сейчас они работают над какими-то другими проектами, которых сразу несколько. Увы, Миядзаки не стал уточнять (и даже не намекнул), что именно они творят.
* Принадлежащая CD Projekt бостонская студия The Molasses Flood ищет директора по дизайну для своей игры по вселенной The Witcher. От кандидата требуется большой опыт работы над мультиплеерными «живыми сервисами», а также знакомство с Unreal Engine 4 или 5. Зарплату, кстати, предлагают в интервале $180-298 тысяч – в зависимости от того, что за тип предложит им свои услуги и как пройдет собеседование. В общем, делайте вывод, над чем они там работают.
* В «Мире кораблей» очередная коллаборация – на сей раз с музыкантом Олегом Абрамовым, более известным как Radio Tapok. В игре с выходом обновления 13.11 появится особый командир – Radio Tapok. В случае назначения его капитаном идущего в бой корабля, поход будет сопровождаться треками из песен «Цусима» и «Петропавловск». Также будет добавлен постоянный камуфляж RADIO TAPOK для крейсера «Свердловск». Получить капитана и камуфляж можно будет за выполнение специальной цепочки боевых задач.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?





Squadron 42 можно пройти, новое DLC для The Witcher 3 и прочее
GTA в Москве, акционеры ЕА за продажу и прочее
НОВОСТИ - дефицит видеокарт, Divinity и Elder Scrolls 6, что мешает Half-Life 3, возвращение Roblox
EGS проиграет Steam, ранние Divinity уже устарели и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III



