Рафаил Фаткулин, 11 октября 2023

* Похоже, что Mojang наконец-то достала игроков Minecraft, и те накатали петицию, чтобы компания перестала страдать фигней и начала работать. Поводом же для петиции стало ежегодное голосование по монстрам. Разработчики каждый год предлагают трех монстров на выбор, игроки голосуют за самого понравившегося, и тот попадает в обновление.

Однако в этом году случился облом - народ решил, что голосование разделяет сообщество, ибо варианты равноценные. Более того, игроки считают, что один монстр в год - это маловато будет. Вот раньше Minecraft не принадлежала Microsoft и регулярно получала куда больше всякого нового и интересного. А теперь все не так. Поэтому авторы петиции считают, что голосование надо отменить и запустить в игру всех трех мобов. С ними уже согласились почти 350 тысяч человек. И это всего-то за три с небольшим дня.

* Отечественное видеоигровое издательство Astrum Entertainment заинтересовалось вопросом, читают ли российские геймеры и провело среди оных опрос. На опрос откликнулись более