* Героически конкурирующей со вроде бы не существующей Star Citizen «Элите» ака Elite Dangerous хвастаться нынче особо нечем: дополнение Odyssey оказалось полно недоделок и окончательно рассорило игру со многими виртуальными пилотами, которые плюнули на нее и перебежали в детище Криса Робертса. Поэтому Frontier Development пошла на радикальные меры - объявила, что больше не будет выпускать обновления для консольных версий, полностью сосредоточившись на компьютерной. Так что Odyssey на PS4 и Xbox One можно не ждать. Хотя весь предыдущий контент там сохранится.
* Хидео Кодзима получил очередную награду за свои видеоигровые достижения, и эта награда - не видеоигровая. Весьма престижная в Японии премия министерства образования за достижения в искусстве была вручена Гению за все хорошее, что он воплотил в Death Stranding. А именно за «динамическое взаимодействие и изображение методов теорий трансцендентного существования» что бы сие ни значило. Стоит заметить, что Кодзима всего лишь второй видеоигровой деятель, получивший премию. Первым был в 2010 году Сигеру Миямото.
* Крупнейшая видеоигровая выставка мира, немецкая Gamescom собирается вернуться в нынешнем году в полном объеме. То есть в виде собственно выставки, а не какого-то виртуально-онлайнового мероприятия. Хотя «виртуальный онлайн» тоже будет - Джефф Кили проведет «Ночь открытия», правда, пока непонятно когда. Сама же выставка пройдет с 24 по 28 августа в Кельне.
* Судебный процесс против PlayStation за дискриминацию женщин набирает обороты. Начат он был в ноябре прошлого года некой Эммой Махо, которая уверяла, что PS намеренно платит женщинам меньше, чем мужчинам, да еще и ущемляет их в карьерном росте. Теперь же к процессу присоединились еще восемь бывших и нынешних сотрудниц со схожими обвинениями в адрес видеоигрового подразделения Sony. Которое, кстати, в феврале категорически отвергло все претензии в свой адрес.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Два ярда за GTA 6, утечка беты GTA 4 и новая жертва Микки Мауса в передаче "Навигатор цифрового мира"
Starfield неисправима, Rockstar взломали и прочее
Рецензия: Life is Strange - Reunion
«Русы против ящеров», «Мурзавод» и новый жанр - управление котиками // Киберинсайды

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



