Американская изобретательница Джери Эллсуорт (Jeri Ellsworth) уже лет пятнадцать изобретает всякие штучки-дрючки для компьютеров. В 2012-м ее даже взяли на работу в Valve изобретать железо и периферию по Steam, однако год спустя уволили, так толком и не объяснив за что.
Но Джери не пала духом, а вместе с еще одним бывшим «вентилем», программистом Риком Джонсоном (Rick Johnson) затеяла «дело всей своей жизни» - фирму для производства очков виртуальной реальности. Разговоры о новом деле пошли еще весной этого года, однако тогда никто не понял, чем ее очки лучше (или хуже) Oculus Rift.
Зато сегодня парочка объявила о старте «кикстартера» на доработку и производство CastAR (так называется девайс), и ситуация прояснилась. Новые очки не лучше и не хуже (во всяком случае, в смысле виртуальной реальности) Oculus, они другие.
CastAR не являются эдаким хитрым монитором на голове, они создают голографическое изображение перед глазами пользователей. Которое может быть как видеоигрой, так и какой-нибудь настолкой. Например, Warhammer 40k, чьи фанатики уже начали предвкушать. Нам кажется, напрасно – вряд ли Games Workshop разрешит подвести такую мину под свой бизнес.
Однако в общем и целом принцип работы CastAR выглядит свежим и оригинальным. Впрочем, вряд ли серьезные изобретатели рискнули бы попытаться втюхать народу что-то вторичное. Народ, кстати, идею оценил – за два часа накидал $40 тысяч, или десятую часть от нужных четырехсот тысяч зеленых. А ведь собирать еще месяц, так что наверняка соберут и пересоберут.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Battlefield на больших экранах и RE Requiem продолжает бить рекорды
Steam страдает от войны и WoW подорожает у соседей
Уровни сложности Crimson Desert и Microsoft Gaming почил в бозе
Превью: The Expanse - Osiris Reborn

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable



