Обещанная распродажа останков 38 Studios популярного (ранее) бейсбольного суперстара Курта Шиллинга (Curt Schilling) состоялась 11 декабря, однако ее результаты оказались таковы, что использовать слово «распродажа» по отношению к ним как-то неудобно.
На аукционе были проданы права на стратегические серии Rise of Legends и Rise of Nations, а также торговая марка Big Huge Games. За это все были выручены солидные 320 тысяч долларов. Хотя если учесть, что на момент разорения студия только штату Род-Айленд должна была 75 миллионов, можно предположить, что кредиторы с солидностью суммы не согласятся.
Увы, самые ценные активы 38 Studios реализовать не удалось. Это в первую очередь права и наработки по ролевой серии Kingdoms of Amalur и MMORPG Copernicus. Отвечающий за распродажу активов Ричард Лэнд не выдал никакой конкретики по поводу, лишь заметив, что ни одного достойного предложения не поступило.
Он, впрочем, не стал по этому поводу заламывать руки и вопить, что все пропало, а пообещал продолжить работу по поиску щедрых покупателей. Хотя нам кажется, что если таковые и найдутся, их щедрость будет чуть большего порядка, нежели упомянутые 320 тысяч. ААА-проекты и эпические ММО нынче у инвесторов не в чести – слишком уж много с ними мороки и расходов.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



GTA 6 и нейросети, Resident Evil 0, а также новые настольные "Герои" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Saints Row возрождается, Сапковский доволен деньгами и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




