Формально после закрытия в 2009-м Ensemble Studios легендарную стратегическую серию Age of Empires можно считать скорее мертвой, чем живой. Однако на самом деле все не так примитивно.

апример, в 2013-м была выпущено Age of Empires 2 HD, подгонка классической игры под современные графические стандарты. При этом также планировалось максимально эффективно использовать творческий потенциал масс, благодаря возможностям Steam Workshop.
И эти планы, что совсем не всегда характерно, сбылись: AoE 2 HD набрала в Steam приличную толпу пользователей, а моддеры навыпускали огромную кучу всевозможных модификаций. Особенно большой популярность пользовался мод Forgotten Empires.
Самодельщики показали не только чудеса креатива, но и умение работать вместе единым коллективом. Поэтому Microsoft решила дать им шанс показать себя в настоящем профессиональном деле, поручив сваять официальный адд-он. И они справились, выпустив Age of Empires 2 HD: The Forgotten. Так что ничего удивительного в том, что издательство решило продолжить сотрудничество.
Сведения о новом дополнении пока скудные… да их толком и нет, кроме единственного скриншота. Но из обещаний можно упомянуть новые империи, кампании, режимы игры и верность классическому геймплею. Даты выхода тоже нет. Даже приблизительной, но главное, что адд-он разрабатывается, и разрабатывается правильными людьми.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



В Steam появился адд-он к… Age of Empire 2
Превью: Star Citizen
Мазин посетит Larian, Assassin’s Creed оффлайн и прочее
Телесериал по BG3, ИИ – это будущее и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta





