Центральным событием пресс-конференции Ubisoft стало представление командного тактического шутера Tom Clansy’s Rainbow Six: Siege. Игра должна заменить отмененный боевик Rainbow Six: Patriots, однако еще интереснее, что ей предстоит напрямую конкурировать с Battlefield Hardline.
Не только потому, что обе игры – шутеры от первого лица. Но и потому, что обе на одну и ту же тему борьбы полицейского спецназа с бандитами и террористами. При этом «Юби» к презентации своего проекта подошла хардкорно – показала не кинематографический трейлер и даже не ролик с геймплейными нарезками, а полностью игровую сессию двух команд 5 на 5.
Авторы ролика попытались подать игру с максимально выигрышного ракурса – мол, у них не тупое мочилово, а все в духе классических традиций Rainbow Six. Когда все зависит от точного расчета и командной работы, а не мастерства нескольких кемперов. Поэтому на ролике можно услышать переговоры членов команды и увидеть использование различных тактических приемов.
К последним относится прикрытие огнем, использование тактических щитов, закидывание гранатами и создание дополнительных проходов с помощью взрывчатки (как минимум частичная разрушаемость при этом присутствует). Вот только как-то подозрительно легко террористы убивают тяжеловооруженных спецназеров, а спецназеры, наоборот, ни в кого не могут попасть.
И вообще в реальной жизни пистолеты-пулеметы террористов были бы не очень эффективны против тяжелой защиты спецназа. А за пределами дома сидела бы толпа снайперов, которая перещелкала всех злодеев за полминуты. Так что симуляция в игре реализована так себе и до классических Rainbow Six явно не дотягивает. Хотя для развлечения потянет.
Выйти Rainbow Six: Siege должна в 2015-м на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Battlefield на больших экранах и RE Requiem продолжает бить рекорды
Steam страдает от войны и WoW подорожает у соседей
Уровни сложности Crimson Desert и Microsoft Gaming почил в бозе
Превью: The Expanse - Osiris Reborn

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable



