* Возрождение приватного классического сервера World of Warcraft, Nostalrius, таки состоялось. 17 декабря, как и было обещано. В этот день тысячи (если не десятки тысяч) игроков устремились на оба сервера (PvP и PvE) возрожденного шарда и устроили приличную толчею. Поэтому были очереди. Кроме того не обошлось и без традиционных DDoS-атак, поэтому были сложности с входом на серверы и присутствовали лаги. Но опытные люди говорят, что в ближайшее время ситуация нормализуется.
* Koei Tecmo на мероприятии в Японии анонсировала Dynasty Warriors 9, как нетрудно догадаться, девятую часть своего популярного псевдоисторического сериала. Как и прочие части, эта тоже основана на событиях классического китайского романа «Троецарствие». Поэтому главным героем игры станет один из персонажей романа Чжоу Цан. Прочих сведений не очень много - неизвестна даже платформа (но PlayStation 4 в списке наверняка будет значиться). Зато известно, что обещан открытый мир. И вообще Dynasty Warriors 9 должна дать серии новое рождение.
* Сайт Eurogamer через свое «железное» подразделение Digital Foundry вызнал технические характеристики консоли Switch, которую Nintendo собирается начать поставлять пользователям в будущем году. Консоль в самом деле использует чип Tegra X1, однако его частота заблокирована на 768 МГц, что меньше чем 1 ГГц у NVIDIA Shield. Но что еще интереснее, даже на такой частоте девайс работает только в стационарном состоянии, а в портативном - еще медленнее, 307.2 МГц. Поэтому портативная Switch гораздо слабее себя стационарной, и разработчикам придется это учитывать. И даже в стационарном виде консоль медленнее PS4 и Xbox One, хотя быстрее Wii U.
* В ноябре Cloud Imperium Games пообещала, что пользователи раннего доступа Star Citizen смогут начать тестировать Star Marine (режим шутера от первого лица) с выходом патча 2.6. И свое обещание сдержала: патч 2.6 был установлен на сервер игры, и вместе с ним пришла долгожданная стрелялка. Судя по стримам, оптимизация более или менее нормальная, зато регулярно случаются вылеты. Хотя отзывы о геймплее скорее положительные, чем наоборот.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Dead Space можно не ждать, Silent Hill f радует и прочее
Netflix ошибся, у Capcom снова рекорд и прочее
Crimson Desert обогатила Pearl Abyss, бан на тысячелетия и прочее
«Суперигра» закрыта и Левин объяснился за Judas

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




