* Дело видеоблогера Соколовского, ловившего в церкви покемонов, таки довели до суда. Причем уже прошло заседание, на котором прокурор просит дать наказание подсудимому, а последний толкает свою последнюю речь. Прокурор, кстати, запросила 3.5 года в колонии общего режима. Подсудимый, естественно, попросил его не сажать, так как у него работа, девушка и вообще ему в колонию не хочется, ибо там плохо. Адвокаты подсудимого просили его оправдать или осудить условно. Судья ничего не просила, а просто смотрела и слушала. А затем удалилась решать, дать или не дать. В смысле, реальный срок. Оглашение приговора назначено на 11 мая.
* Всякие хитрые издательства либо совсем перестали посещать Е3, либо организовывают свои собственные мероприятия по соседству и в то же самое время. А Bethesda вроде бы тоже не простушка, но исправно выставку посещает и устраивает в ходе него громкие анонсы. Вот и на сей раз издательство готовит что-то интересное, на что намекнула художеством. Изображен на нем парк аттракционов Bethesdaland с различными тематическими секциям. Среди них несложно угадать Dishonored, Prey, The Elder Scrolls, Fallout и даже DOOM с Quake. Однако две секции в парке закрыты «на реконструкцию». Несложно догадаться, что секции откроются аккурат к началу Е3. Что там будет? На сей счет есть разные мнения. Чаще всего называют Wolfenstein: The New Colossus и The Evil Within 2, ибо их точно разрабатывают. Но также называется продолжение Rage. Ждем, короче.
* Подземные RPG в духе хардкорного олдскула давно вроде бы ушедших времен неожиданно снова стали популярными. А раз есть спрос, то появляется и предложение. Очередной предложенной игрой на тему скоро должна стать Skullstone. Разработчики обещают классическую прогулку по подземелью, набитому злобными монстрами и смертельно опасными ловушками, а также незабываемую сюжетную историю. Игра как раз получила одобрение в Steam Greenlight и в конце текущего года должна поступить в продажу. Чтобы решить, интересна она вам или нет, рекомендуем взглянуть на трейлер.
* Самодельщики-энтузиасты пилили-пилили и наконец-то запилили мод XWVM к легендарному космическому симулятору Star Wars: X-Wing. Мод пытается сделать игру чуть более современной за счет улучшенных визуальных эффектов планет, звезд, взрывов и освещения. А также переработанного интерфейса и искусственного интеллекта. Для пользования модом необходим официальный оригинал, либо X-Wing Special Edition из Steam или GOG.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


