* THQ Nordic продолжает шоппинг независимых студий. Сегодня компания сделала аж две покупки: Bugbear Entertainment и Coffee Stain. Первая известна своими аркадными гонками, и вышедшая этим летом Wreckfest, говорят, весьма недурна. Вторая же прогремела в 2014-м релизом Goat Simulator («Симулятор козла»), хотя у нее есть и другие проекты.
* Fallout 76 доступна менее суток, а компьютерные пользователи уже завалили сайт Metacritic отрицательными рецензиями на игру. Народу не нравится количество багов в игре, большой, но пустой мир, ужасный сетевой код и еще много что. Отзывы консольщиков не такие радикальные, но отрицательные оценки преобладают и у них.
* Microsoft не нарадуется на свой подписной сервис Game Pass, позволяющий народу пользоваться приличной библиотекой игр всего за десятку долларов в месяц. Согласно боссу Xbox Филу Спенсеру, Game Pass не только приносит деньги сам по себе, но и повышает продажи игр. Данный парадокс, на самом деле, - совсем не парадокс. Все дело в том, что чем больше народу играет в какую-то игру и получает от этого удовольствие, тем громче идет молва об этой игре. И ее покупают те, кто не являются подписчиками Game Pass. Фил уверяет, что это - не пустые слова, а конкретный факт.
* Если вы еще не в курсе, что режиссер Пол Андерсон (две последние «Обители зла») снимает кино по Monster Hunter, то считайте, что мы вам это сообщили. В интервью сайту Slash Film он сообщил, что не собирается выдумывать для своей киношки каких-то новых монстров, а наберет классический зверинец из различных игр серии. Так что насчет ассортимента зоопарка в фильме поклонники «Охотника на монстров» могут не переживать.
* Тема управляемого искусственным интеллектом транспорта вроде бы далека от видеоигр, но на самом деле - не очень. В конце концов, разработчики оного как-то даже использовали GTA 5 с ее интенсивным городским движением в качестве тестового полигона для своих автороботов. Однако данная новость не об этом, а о... сексе. Согласно свежему исследованию, опубликованному в журнале Annals of Tourism Research, отсутствие необходимости лично управлять автомобилями приведет к тому, что пассажиры начнут заниматься посторонними делами и, в частности, интенсивнее любить друг друга. Народ и так частенько использует свои авто для секса, но тут он начнет заниматься этим на ходу. А общественная мораль получит очередной удар под дых. И наверняка найдутся те, кто обвинят в этом видеоигры.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



RE Requiem интересна от начала и до конца и как заработать на халяве
Crimson Desert исполнила обещание, Tomb Raider возобновился и прочее
Новый уровень мазохизма и в Xbox подумывают об эксклюзивах
Буянов не оставит «Тарков», мультфильм по Bloodborne и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса




