* В апреле Square Enix и PlatinumGames похвастались, что их ролевой боевик NieR: Automata достиг тиража в один миллион копий, а теперь компании гордятся новым достижением своей игры, взявшей отметку в 1.5 миллиона проданных штук. Данный успех наверняка обеспечит разработку сиквела. Хотя о нем пока нет даже намеков. Наверное, еще не все DLC разработали.
* Японская студия Tokyo RPG Factory выпустила в прошлом году ролевую игр I Am Setsuna, и достаточно неплохо выпустила. Во-первых, оценки оказались приличными. А во-вторых, денег было заработано достаточно, чтобы заняться новой RPG. Которая сегодня и была анонсирована. Главным героем Lost Sphear станет мальчик Каната, который однажды обнаружил, что его родной городок исчез. Отправившись на поиски, он соберет банду единомышленников, отыщет виновных в пропаже... А дальше ему поможет боевая система предыдущей игры, которую решили использовать и в новой тоже. Выйдет Lost Sphear в начале 2018-го на ПК, PlayStation 4 и Switch.
* Более десяти лет выпускала Sony различные модели PlayStation 3. Однако наконец-то PS4 окончательно сжила предшественницу с пользовательских предпочтений, и мегакорпорация решила, что хватит, пора завязывать. О чем сообщил ее японский сайт. И хотя речь вроде бы идет о прекращении производства консоли только в Японии, но не думаем, что ее продолжат производить где-то еще. Так что прощай PS3, ты была хорошей чувихой. Однако пора тебе на кладбище.
* Студия Supergiant Games разработала независимые хиты Bastion и Transistor, а теперь заканчивает трудиться над своим третьим проектом, партийной RPG под название Pyre. И даже назвала дату ее релиза - 25 июля. Пользователям игры предстоит вывести на свободу партию изгоев, для чего придется пройти через серию испытаний. В чем должна помочь уникальная боевая система. Выйдет Pyre на ПК и PS4.
* Уже почти точно понятно, что новая Assassin’s Creed пройдет в Древнем Египте, а теперь вроде бы появился и более или менее точный портрет главного героя игры. Правда, почти со спины, поэтому не знаем, можно ли назвать это портретом... Что касается источника, то он несколько неожиданный - футболка. Похоже, их уже заготавливают впрок. И одна из них угодила в руки шпиона. Кстати, на картинке можно увидеть и имя протагониста - Ба Йек.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев





Рецензия: Forza Horizon 6
Экспедиция в Японию и великомученики Path of Exile 2
Roblox просят разблокировать, Момоа покинул Helldivers и прочее
НОВОСТИ - Resident Evil Veronica, Alien Isolation 2, Stellar Blade 2, God of War Laufey, Until Dawn 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II

