* Ubisoft запускала свой псевдосредневековый боевик For Honor с большой помпой, и поначалу казалось, что помпа была полностью оправдана - игра привлекла приличную аудиторию в открытом тестировании, да и на старте народу хватало. Однако прошло два месяца, и пиковое количество игроков на выходных в Steam снизилось до трех с небольшим тысяч. Даже старт второго сезона и новые герои не вызвали интереса. В качестве причины заброса игры бывшие пользователи говорят о плохом балансе и серверных проблемах, которые вызваны использованием P2P. Конечно, есть еще консольные версии, но вряд ли дела там идут намного лучше.
* Серия независимых RPG Knights of Pen & Paper, представляющих собой юмористический взгляд на настольные ролевые игры через призму видеоигры, не стала суперхитом, но завоевала сердца приличного числа пользователей. Поэтому ее разработчики продолжают разрабатывать продолжения. Сегодня они анонсировали дату релиза Galaxy of Pen and Paper, которая во многом будет как предыдущие части, но только в космосе. Выход на ПК и мобильных платформах назначен на 27 июля.
* Браузерной MMORPG RuneScape уже 16 лет. Когда-то она держала мировой рекорд по количеству активных пользователей. Нынче ей уже не до рекордов, однако игроков и поклонников в игре по-прежнему хватает. А Jagex продолжает выпускать обновление. И последнее из них, Menaphos: The Golden City, стало крупнейшим за всю историю проекта, выпущенным за один раз. Пользователей ждут четыре сюжетных квеста, много процедурно генерируемых городских заданий, новое подземелье для убийц (Slayer Dungeon), подъем потолка уровней для навыка убийцы (Slayer skill) до 120-го, мини-игра Shifting Tombs и графические улучшения.
* Если кто-то смотрел киношку «Криминальное чтиво» и помнит типа, который приехал решать проблему с трупом, забрызгавшем своими мозгами тачку... и если вам работа данного типа понравилась, то у вас скоро появится возможность в полной мере почувствовать себя его коллегой в игре Serial Cleaner. В ней игрокам необходимо убирать трупы, кровь, прятать орудия убийств и подчищать иные неаккуратности убийц, творящих свои мокрые дела в стиле фильмов 70-х годов прошлого века. Также обещаны различные режимы. В том числе, пьяный, где у уборщика расфокусированное зрение. Выйти игра должна на ПК и консолях этим летом, но если невтерпеж, то можно попробовать ранний доступ к ней.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



EverQuest по-новому и о стеклах в GTA 6
Epic сокращается, Crimson Desert продается и прочее
НОВОСТИ - кошмарный дебют DLSS 5, Ада Вонг вернется, шок для Crimson Desert, тюремный киберспорт
RPG погружают в депрессию и Lords of the Fallen окупилась

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


