* Valve усилила борьбу с теми игроками Counter-Strike: Global Offensive, кто не умеет себя вести в обществе. Если раньше любителей незаконно попортить крови собратьям по "контре", могли наказывать вечно, ибо предупреждения имели срок давности, то теперь при первом нарушении следует предупреждение, а при повторном нарушитель навсегда отправляется в «баню». Не все рады такому ужесточению мер, но есть отличное средство избежать связанных с этим проблем - всегда вести себя по-человечески.
* Samsung опубликовал финансовый отчет за последний квартал, и теперь можно наглядно увидеть, как на дела компании повлияла катастрофа с Galaxy Note 7. Доходы от продаж мобильных девайсов упали на 96% по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году прибыль в третьем квартале составила $2.1 миллиарда, то в этом - всего $88 миллионов. Соответственно, на те же два миллиарда долларов упала общая третьеквартальная прибыль корейского гиганта: с $6.5 миллиарда до $4.5 миллиарда. Печалька для фанатиков компании.
* В недавнем анонсе Nintendo Switch отсутствовали какие-либо данные о консоли - был лишь продемонстрирован ее общий вид и сказаны общие слова. Всю конкретику компания приберегла на более позднее время. И теперь она объявила, когда это время настанет - 12 января в Токио. В этот день пройдет презентация для прессы, аналитиков и партнеров, которая будет транслироваться в Сети. В ходе ее будут объявлены характеристики консоли, представлена линейка игр, а также названы точная дата выхода и цена.
* В этом декабре в Токио пройдет очередной Tokyo Comic-Con, и среди различных рекламных объявлений и представлений устроители мероприятия сделали одно, которое народу сильно не понравилось: был анонсирован запрет мужчинам-косплеерам заявиться на выставку в женских костюмах. При этом на женщин в мужских костюмах запрет не распространялся. Разумеется, последовала буря возмущений со стороны прогрессивной общественности, по результатам которой запрет был отменен. Странные эти организаторы - как будто они не знали, чем все закончится. Может это была такая специфическая реклама?




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Скины выгоднее золота и второй город в продолжении Cyberpunk 2077
Винке не согласен с Карчем, ПК-геймеры предпочитают сервисы и прочее
Valve борется с коррупцией и почти 130 миллионов Switch
Valve зарегистрировала CS2, The Last of Us 2 придется подождать и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




