* Сегодня Battlefield 1 получила второй крупный патч, куда вошла бесплатная карта «Тень великана» (Giant’s Shadow). Правда, целую неделю играть на ней смогут только предзаказчики и премиумные пользователи. Простым смертным доступ откроется 20 декабря. Новый настраиваемый игровой режим называется Standard Issue Rifles. Также было улучшено движение солдат, а контроль стал более отзывчивым. Ну и были внесены многочисленные изменения в транспорт и оружие, чтобы сделать баланс более сбалансированным.
* World of Tanks обновилась до версии 9.17, и в игре наконец-то появилась шведская техника. Причем отличается она оригинальным дизайном и геймплейными решениями. Всего у нее две ветки: самоходки и танки. Шведские самоходки слабо бронированы, но имеют очень низкий профиль, и на 8-10 уровнях у них появляется осадный режим для большего урона. Танки же все сгрудились в одной ветке: легкие, средние и тяжелые. Кроме того патч изменил некоторые образцы премиумной техники, звуки, добавил улучшенные модели 11 машин и переработал семь старых мини-карт.
* Mass Effect: Andromeda добавит игровой вселенной Mass Effect много новых событийных богатств, которые не будут толком отображены в игре - только в виде различных намеков и отсылок. Разумеется, поклонники серии этим не очень довольны - им хочется знать и понимать все, что происходило и происходит. Поэтому BioWare и книжное издательство Titan Books выпустят трилогию романов. В первом из них, Mass Effect: Nexus Uprising, будет рассказана история главного героя Andromeda. Авторами его являются Джейсон Хаф и Кей Си Александер, выйти он должен 8 марта 2017 года. Второй выйдет будущей осенью, а третий - неизвестно когда.
* В весьма ожидаемом псевдоисторическом боевике For Honor будет не только мультиплеер, но и одиночная кампания. И разумеется, будущие пользователи игры смели надеяться на то, что в «одиночку» можно будет играть в оффлайне. Но не тут-то было: Ubisoft популярно разъяснила для невежд, что поиграть в For Honor без онлайна не получится. Даже в одиночную кампанию. Наверняка у них для обоснования такого решения придумана серьезная геймплейная отмазка, хотя на наш взгляд все гораздо проще: издательство борется с пиратами.
* Ванкуверская студия V7 Entertainment анонсировала разработку игры Old Time Hockey, представляющую собой аркадный... правильно, хоккей. Причем выполненный в стиле старых добрых консольных игр. Поскольку хоккей в игре тоже старый и добрый, 70-х годов прошлого века, то игроки играют без шлемов - была раньше у канадцев такая традиция. Правда, лига в Old Time Hockey будет не НХЛ, а BHL - Bush Hockey League. Название с приколом, ибо Bush Leagues - общее название в Северной Америке для всевозможных хоккейных лиг не самого высокого пошиба. Выйти игра должна в будущем году на ПК и консолях.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа




Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




