Квартет всадников Апокалипсиса, игнорируя радикулит, обострение геморроя и мозоли на ягодицах, вновь запрягает скакунов. Белый, рыжий, вороной да бледный, все как положено. Копытами города в труху крошат, человечество верещит и булькает, цивилизация сереет лицом. Потом, конечно, будет ласковый дождь. И придется начинать сначала.
А начинать сначала придется нам – выжившим людишкам, порастратившим-порастерявшим накопленное и преумноженное предками за тысячелетия. Ох до чего тяжко. Ох до чего долго. Но, кажется, еще и ох до чего увлекательно.
Заветное «4х» в жанровой графе вдохновляет на мечтательное. Коллектив HeroCraft PC, баюкающий посапывающего в люльке Revival: Recolonization, возлагает на младенчика изрядные надежды. Ребенок похож на всех и сразу – и на великую серию Civilaztion, и, вроде бы, на Endless Legend с Pandora: First Contact. Морок? Наваждение? Сконцентрируемся.
Просторы искореженной Земли обживают племена, наследники народов из старого времени. Катаклизм преобразил климат и ландшафт, посему прежние правила работать перестали вовсе. Вы тут, кстати, бдительные читатели, представлены лично – Эмиссаром, воплощением игрока. Аватаров, разумеется, предложено несколько, каждый с набором технологий и умений. Избранный, к тому же, способен основывать поселения. Искусник!
Выживанию в незнакомых условиях поможет система эдиктов, позволяющая, например, терраформировать планету. Колонии от внезапностей разрешено оборонять разнообразно, возводя защитные сооружения или принимая благословения от родового тотемного древа. Эпохи, впрочем, неуклонно движутся вперед (если, конечно, подопечные автохтоны прежде не вымрут) и набедренные повязки с избами-мазанками непременно сменятся силовыми доспехами, пронизывающими облака небоскребами и иным футуризмом. Прогресс, мил друг, ты неумолим.
Как неумолима и неизбежность конфликта. По истерзанному раздолью шарашится преобразившаяся фауна, громыхают тяжелой стальной поступью отбившиеся от рук и ног устрашающие механические чучела. Уцелевшие отвечают на агрессию, оснащая армию самолично, – арсенал и гардероб бойцов подбирается исходя из тактических нужд и из имеющегося в запасе. Имеющееся в запасе не воплощается магическим эфиром, но производится сообразно желаниям и возможностям. Пошаговые тактические бои не терпят суеты и нахрапа, приглашая относиться к всякой стычке с уважением. Иначе… Вечный покой торопливым.
Вывести в свет Recolonization девелопер планирует в течении года. Весьма на то надеемся.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров






Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


