Илья Поляков, 21 сентября 2026

Возможно, мсье Гиймо лично захотел собственный XCOM с блэкджеком и террористами. Не надо нам, дескать, интервентов из ледяных глубин далекого космоса, человечество способно само породить гибельную гидру, чтобы затем вступить с ней в лютое противостояние. С очевидным, разумеется, итогом.

Долгочитаемое название Tom Clancy’s Rainbow Six Tactics никого не отпугнет. Серия «Радужной Шестерки», начавшаяся еще в прошлом веке, породила на свет множество адд-онов, продолжений и online-забаву Rainbow Six Siege. Настало время очередного расширения и жанровый выбор пал на пошаговую тактику, где бойцы-удальцы и мерзавчики-негодяйчики примутся строго по очереди обмениваться мнениями. Недурно вышло у недавней Star Wars Zero Company, как минимум не хуже получится и у Ubisoft. Или не получится. Отринем, впрочем, сомнения. Чем ныне потчуют?

Кто сказал: «Ну это же XCOM!»?!

Заговором! Наваристым, ароматным, грозящему мировому (бес)порядку мозолистой дулей и пророчащему нехорошее. Остановить сей мрачный прогноз обязуются оперативник