* Релиз Starfield отлично сказался на... No Man’s Sky, которая вроде бы является прямым конкурентом игры Bethesda и потому должна была страдать. Вместо этого, согласно ее боссу Шону Мюррею, No Man’s Sky переживает один из самых успешных месяцев в своей семилетней жизни. Никаких цифр он, впрочем, не привел, лишь сообщил, что наплыв игроков происходит на всех платформах.
* Прошел слух, что компьютерная версия Horizon Forbidden West выйдет на ПК в ближайшем будущем. Полное издание будет включать в себя оригинальную игру и дополнение Burning Shores, и приобрести его можно будет как в Steam, так и в EGS. В принципе, никто и не сомневался, что игра рано или поздно выйдет на ПК, просто теперь понятно, что это произойдет скорее рано, чем поздно.
* Занимательный факт: накануне анонса Unity новой бизнес-модели (напомним, что разработчикам с января придется доплачивать за количество установленных игр на всех платформах, что вызвало предсказуемый взрыв негодования среди девелоперов) боссы компании активно избавлялись от ее акций. Например, президент по развитию Томер Бар-Зеев продал акций на $1.4 миллиона, а член совета директоров Шломо Доврат - на $2.5 миллиона. Генеральный директор Джон Ричителло тоже не удержался и сбыл ценные бумаги, правда относительно скромно - всего на $73.5 тысячи.
* В России приступила к работе Р.А.Д.И. - Русская Ассоциация Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр. Ее цель - поддерживать и развивать легальный импорт интерактивных развлечений. Президентом организации стал бывший руководитель представительства Nintendo в России и нынешний гендиректор компании «Ачивка» Яша Хаддажи. В ассоциацию вошли такие компании, как DNS, Бука, GamePark, Ачивка и кто-то еще. Согласно данным, в 2023 году рост продаж игр составил 20% по сравнению с предыдущим годом, а количество консолей двух последних поколений в народе превысило три миллиона.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Превью: Subnautica 2
Для игры LOST ARK вышло дополнение «Интриги Шеакрии»
Шесть миллионов Crimson Desert, ПК спасает и прочее
Динозавры тащат Frontier и тысяча любовников Fable

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


