* Серия Grand Ttheft Auto настолько популярна, что даже университеты не гнушаются примазаться к ней. Например, университет Теннесси анонсировал целый новый учебный курс, названный «Grand Theft America: Американская история со времен 80-х через видеоигры GTA». Курс научит студентов американской истории за последние 40 с лишним лет, но через призму угона автомобилей… Впрочем, ладно, GTA – это не только про угон автомобилей, и потому вполне возможно, что авторы курса в самом деле найдут какие-то интересные взаимосвязи между реалом и виртуалом.
* Разработчики Stellar Blade намекнули на следующее DLC к игре, и намек вызвал многочисленные предположения, что игроков ждет нечто совершенно новое. Если не по геймплею, то по атмосфере. Опубликованная картинка демонстрирует коридор в каком-то заброшенном строении. Причем выполнена картинка в духе всяких японских и не только ужастиков, что позволило народу предположить, что следующее дополнение будет набито различными ужасами. Подробности, судя по всему, будут раскрыты в ходе Tokyo Game Show, что пройдет 25-28 сентября.
* Более 13 тысяч Хатсуне Мику скончались где-то в районе атмосферы Венеры. И мы не шутим – какие тут могут быть шутки. Мегапопулярная (в том числе благодаря играм) японская виртуальная идолица в мае 2010 года улетела к Венере вместе с японским научным зондом. Вернее, улетели 13 тысяч картинок и иных вариаций идолицы, нарисованных ее поклонниками, ибо японские космические исследователи решили таким образом слегка расширить популярность своей деятельности. И вот теперь Японское космическое агентство официально подтвердило, что зонд прекратил свою работу по причине выхода из строя. В принципе почти 15 лет продержался, что, учитывая условия в районе Венеры, совсем недурственно. От Хатсуне Мику там, скорее всего, ничего не осталось, ибо атмосфера на Венере суровая.
* Lenovo официально прекратила принимать предзаказы на новую версию своей портативной компьютерной консоли. Компании даже пришлось отменить некоторые уже сделанные заказы на Legion Go Gen 2. Как объяснили китайцы, популярность девайса превысила прогнозы, и они ну никак не могли удовлетворить все запросы. За что попросили их простить и пообещали извлечь уроки из случившегося.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь




Тодд не хочет в телевизор, Stellar Blade отмечена президентом и прочее
Ежегодная «батла», защитники животных недовольны Nintendo и прочее
Stellar Blade отлично продается и с персидским принцем все в порядке
The Witcher 4 для консолей, NieR: Automata не изменяли и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



