* Великобритания славится не только своими учеными, но и своими спекулянтами. В частности, перекупщиками консолей. Не успела местная сеть магазинов GAME пополнить запасы PS5, как бот-перекупщик Carnage вылез в «твиттер» с заявлением, что приобрел аж 2000 девайсов. Да еще издевательски похвастался, что сделать это оказалось очень просто. Представитель магазинов, в свою очередь, заявил, что они «неустанно борются со спекулянтами»... В России, кстати, предварительные заказы на PS5 закрыты, а новая партия консолей поступит в начале февраля - об этом сообщил сайт Sony.
* Некто Тайлер Маквайкер ранее отличался более или менее точными инсайдами об играх Valve, однако теперь расширил свое всеведение и на игры Microsoft. Согласно ему работа над Fallout: New Vegas 2 если и не ведется, то уже запланирована, и он ожидает выход игры по второй половине текущего десятилетия. The Elder Scrolls 6 увидит свет году в 2026-27, а вот Fallout 5 раньше 2030-го ждать не стоит. Зато позже - запросто. Кстати, он также уверен, что New Vegas 2 будет разрабатывать не Obsidian, хотя студия, как и Bethesda, нынче тоже принадлежит Microsoft.
* Владеющая Denuvo голландская компания Irdeto объявила, что все партнеры Valve Steamworks получат новый прогрессивный... античит! Который интегрирован в Steamworks. Данная защита отличается умом и сообразительностью, запросто ловит автоэймы, уоллхаки и прочие модификации игровой логики, но при этом не изменяет код игры. И потому не влияет на производительность. В общем, всем читерам лежать и бояться.
* Ремастер ролевого экшена, Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning, поступит в продажу в eShop Nintendo 16 марта 2021 года. В издание для Switch помимо собственно игры войдут три DLC: The Teeth of Naros, Legend of Dead Kel и Weapons and Armors.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Фестиваль «Игрокон» осваивает новый камерный формат
GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




