Лучшей и самой популярной работой Квентина Тарантино считается «Криминальное чтиво». Однако широкую известность в узких кругах ценителей нестандартного кино режиссер получил благодаря гангстерскому боевику «Бешеные псы», вышедшему в 1992 году. Фильм не собрал большую кассу, но на тех, кто его посмотрел, произвел неизгладимое впечатление. Ну а далее молва уже разнесла славу киношки по всему миру.
Нынче права на «Бешеных псов» принадлежат компании Lionsgate, и по случаю четвертьвекового юбилея фильма она вместе с компанией Big Star Games анонсировала экшен/шутер с видом сверху Reservoir Dogs: Bloody Days. Кстати, это не первая игра по культовому кино. В 2006-м Eidos издала одноименный шутер от третьего лица, но то была откровенная поделка, лавров не снискавшая. Новый проект тоже не застрахован от схожей судьбы, однако его разработчики уверяют, что придумали для него оригинальную игровую механику.
Называется механика Time Back - «время назад» - и представляет собой прокрутку назад по времени, чтобы контролировать каждый тактический ход и выстрел каждого члена команды. Смутное описание, но другого пока не завезли. Зато девелоперы не сомневаются, что эта фича добавит новых стратегических возможностей жанру шутеров. Вопрос, нужны ли жанру шутеров новые стратегические возможности, ими не поднимается.
Возможно они в самом деле придумали что-то такое невероятное - тут пока не поиграешь, не скажешь. Хотя наше персональное отношение ко всем этим геймплейным революциям несколько скептическое. Но поживем - увидим. Тем более что на первый взгляд на тизер геймплей выглядит милым и бодрым. Релиз игры запланирован на нынешнюю весну. Но это на ПК. Еще она выйдет на Xbox One, но позже.
Что же касается сюжета, то Bloody Days представит коллектив гангстеров из кино в полном составе: мистера Блонда, мистера Блю, мистера Брауна, мистера Оранджа, мистера Пинка и мистера Уайта. И заниматься они, разумеется, будут тем же, чем в фильме - грабить, стрелять и убивать.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Reservoir Dogs: Bloody Days - Кинематографический трейлер
Рецензия: Directive 8020
Forza Horison 6 уже очень популярна, новые достижения Subnautica 2 и прочее
GTA 6 пойдет под футбол и большой успех пиратского выживания

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




