В это трудно поверить, но на заре своей жизни главная героиня BioShock Infinite совсем не разговаривала. Не потому что была слишком молодая – художественные персонажи редко рождаются младенцами, способными только угукать. Просто разработчики не были уверены, что у них все получится.
Как объяснил в ходе Game Developers Conference ведущий художник проекта Шон Робертсон (Shawn Robertson), создать говорящую женщину – это совсем не то же самое, что создать не говорящую. Поэтому они хотели, чтобы Лиза молчала в тряпочку. Однако по ходу разработки выяснилось, что заткнуть рот даже виртуальной прекрасной половине практически не реально.
Постоянно возникали ситуации, когда Элизабет обязательно должна была что-то сказать. И когда возникла альтернатива либо дать ей право голоса, либо вовсе удалить из игры, победил, разумеется, первый вариант. В результате девушка начала болтать, и хуже от этого не стала. Кстати, если кто-то считает, что в жизни так не бывает, то он просто ничего в ней не понимает.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Лучшие игры десятилетия, inXile готовит ролевой экшен и прочее
Стрим: Bioshock Infinite - 1999 сложность
Стрим: Bioshock Infinite
Как 2K Games убила разработчиков BioShock

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable



