Ненависть к читерам у пользователей мультиплеерных игр велика и вечна. Во многом, наверное, из-за чувства собственной беспомощности, когда ты страдаешь от морального урода и ничего не можешь с этим поделать. Хотя на самом деле кое-что поделать все же можно. Это, разумеется, не считая рапорта разработчикам.
Пользователь Reddit рассказал любопытную историю, что приключилась с ним в матче Overwatch. Как только матч стартовал, так игрокам обеих команд стало очевидно, что один из них - читер, юзающий эйм-бот. Читер как раз играл за команду рассказчика, но ее членам радости от этого было никакой, даже несмотря на то, что присутствие нарушителя давало им серьезное преимущество.
Однако народ в команде, судя по всему, подобрался честный и тоже возмутился злодеем. Но что они могли с ним поделать? А вот что - краткое совещание членов обеих команд постановило, что необходимо сыграть вничью. Чтобы никому не было обидно. Кроме читера.
Читеру, кстати, было обидно. Он старался изо всех сил, параллельно пытаясь на ломаном английском объяснить, что он не читер, а просто крутой боец. Но у него ничего не вышло. Ни с объяснением, ни с победой - одолеть совместную волю двух команд он не смог, и встреча в самом деле завершилась ничьей.
Разумеется, обе команды написали жалобы на нарушителя, однако автор сообщения пока не знает, подействовали они или нет. Но он все равно рад, что поучаствовал в таком прикольном флешмобе. А мы вот думаем, что такая солидарность честных игроков, действительно, впечатляет и радует. Но вдруг читер в самом деле был не читером, а просто здорово стрелял? Ведь были же прецеденты, когда в читерстве обвиняли честных игроков.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Xbox в 2027-м и создатель Overwatch об обиде на Blizzard
Актер GTA 5 обиделся и D.Va самая косплейная
Эмбер Херд не Ангел и эксклюзивность The Elder Scroll 6
Героев Overwatch придется заработать, Microsoft хочет японское издательство и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem


