* В 2019 году WG Fest сменит прописку и отправится в Минск, где и пройдет 15 сентября в совмещенном с Днем танкиста формате. Кстати, Дни танкиста в последние годы отмечаются в Минске с особым размахом. В 2018-м, например, на бронетанковом празднике гуляли более 200 тысяч человек из десятка стран мира. Есть основание полагать, что в этом году народу будет еще больше. Мероприятие развернется на территории в 100 Га и обещает полный спектр развлечений. А еще на нем выступят разработчики Wargaming из различных студий и в подробностях расскажут о своих проектах. Состав музыкальных хедлайнеров и конкретная информация о программе праздника будут объявлены позже.
* Gearbox продемонстрировала систему меток, которая будет в кооперативе Borderlands 3. Данная система, по мнению разработчиков, поможет игрокам проходить кооператив с первыми встречными-поперечными и даже не пользоваться при этом чатом.
* Главный герой Jedi: Fallen Order мог быть инопланетянином. Или даже женщиной. Однако все же остался мужчиной. Да еще белым и традиционно ориентированным. О таких метаморфозах креативного процесса рассказал директор игры Кэл Кестис в интервью Game Informer. Но почему не прошли другие варианты? С инопланетянином оказалось все просто: в «Дисней» решили, что игроки хотят отождествлять себя с главным героем, а в случае «чужого протагониста» это было бы проблематично. Причина отказа от женщины оказалась интереснее: потому что женщина является главной героиней последней кинотрилогии «Звездных войн». То есть в игре очередь геройствовать была за мужчиной. Получается, в следующем фильме или игре главным героем опять будет женщина? Или мужчина, но не белый и не традиционный?
* Долгожданный релиз новых процессоров AMD 3000-й серии обернулся пшиком. По крайней мере, для пользователей Destiny 2. Проапгрейдив свои компьютеры передовым железом, некоторые игроки уже предвкушали чудеса производительности, но получили взамен проблемы с запуском игры. В том смысле, что игра просто отказалась запускаться. AMD уже пообещала вскорости исправить косяк, но осадочек-то все равно останется.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Трейлер от создателя Astartes, «Тарков» готов и прочее
GTA 6 и нейросети, Resident Evil 0, а также новые настольные "Герои" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Saints Row возрождается, Сапковский доволен деньгами и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




