* Креативный директор полувампирской RPG The Blood of Dawnwalker Матеуш Томашкевич выдал интересные сведения об игре. Во-первых, он рассказал об истории местности, где будут происходить игровые события. Когда-то ею правил тиран-феодал, который вырезал население деревнями, чтобы спастись от эпидемии. Но затем туда пришли вампиры во главе с Бренцисом, феодала убили, а больных вылечили с помощью своей крови. Так что простой народ почитает Бренциса, что сделает того весьма специфическим злодеем.
Главный герой является особой и крайне редкой вампирской разновидностью, сохраняющей в равной степени человеческие и вампирские качества. Солнце им по барабану, но в полную силу они могут развернуться все же только ночью. А днем есть какая-то магия, которая поможет в каких-то моментах, но в целом далека от ночных умений и качеств. А еще главный герой гораздо медленнее стареет, чем обычные люди, и это дает интересный потенциал для последующих игр. Хотя так-то об этих играх говорить пока слишком рано.
* В The Expanse: Osiris Reborn не будет классов, то есть игрок сможет сильно разнообразить свою прокачку. Однако важную роль будет играть происхождение: земное, марсианское или еще какое. В боевой системе обещаны стрельба и укрытия, а также использование гранат, дронов, щитов и всего такого. А еще можно будет раздавать приказы соратникам и использовать вытекающие из этого тактические преимущества. Выживание в игре не будет жестким, так что о воде или кислороде беспокоиться не придется. А что касается исследований, то можно будет изрядно поколесить по Солнечной системе, знакомясь с социальными хабами и колоритом различных планет и лун. Все это представители Owlcat рассказали в интервью.
* Для поклонников Звездных войн Starfield уже какое-то время не нечто непонятное и недоделанное от Тодда, а полная модификация Star Wars Genesis, которой занимается некто по кличке DeityVengy, который в одиночку креативит над игрой. На днях он наконец-то показал, как в его модификации выглядят световые шашки и их использование в бою.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный



Rockstar богатеет за счет льгот и Starfield не изменится
Starfield была слишком амбициозной, у The Outer Worlds 2 проблемы и прочее
Секрет The Elder Scrolls 6 и Рон Перлман о Fallout
Starfield хороша, но не очень, прогресс в опасности и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Рецензия: Reanimal
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy




