Маленькие кошмары возвращаются! Правда, возвращаются без привычной героини в желтом дождевике: на смену Шестой пришли Низкий и Одинокий.
Свой непростой путь герои триквела начнут в местечке под названием Некрополис, который больше всего напоминает занесенный песком Лас-Вегас из «Бегущего по лезвию 2049». То есть тут кругом барханы, оранжевый фильтр и мертвая тишина. Последнее – само собой, временно, пока герои не начнут безобразничать. У Низкого при себе лук и стрелы, чтобы, например сбить ящик на веревке, а у Одинокого – гаечный ключ, которым несложно проломить голову... ой, то есть дыру в стене. Ну или задействовать какой-нибудь механизм.
Как и во второй части, парочка будет помогать друг другу преодолевать различные препятствия и решать головоломки. Ну и познакомится с бестиарием новых криповых созданий: в пустыне, к примеру, мы повстречаем гигантскую куклу, с которой совсем не захочется играть.
Впервые в серии появится кооператив, причем для него будет достаточно всего одной копии игры. Если же хочется проходить историю в одиночку, то роль второго персонажа можно отдать ИИ.
Если вам кажется, что все это не очень похоже на привычные «Маленькие кошмары», то это не случайно: вместо студии Tarsier игру разрабатывает Supermassive Games – создатели Until Dawn и серии The Dark Pictures. К прошлым Little Nightmares они причастны лишь самую малость: студия разрабатывала улучшенную версию второй части, добавив в нее рей-трейсинг и прочие графические навороты. Впрочем, Supermassive обещает не отходить далеко от канона и сохранить трех китов, на которых держаться серия: темноту, антиутопию и луч надежды.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Рецензия: Little Nightmares III
Увольнения в Bethesda, вирусы в Steam и прочее
Black Myth Wukong догнала Elden Ring, ИИ-напарник в PUBG и прочее
Outward 2 перенесли, $3 миллиона за игру и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


