Визг тормозов, скрежет металла и зрелищные столкновения – гонки на выживание, именуемые дерби, хорошо смотрятся в играх, а серии FlatOut и Burnout на слуху у любителей раздолбать десяток-другой виртуальных авто. Destruction AllStars тоже могла прийтись по вкусу фанатам боевых гоночек, но подкачала излишняя погоня за трендами и скудость контента.
Если герои Fortnite и других батл-роялей начнут выяснять отношения, пересев за руль, останется только добавить механику повреждений на манер дерби, и вот, считай, мы получили Destruction AllStars. Причем к процессу разбивания авто всмятку в игре от Lucid Games претензий нет. Мощности PS5 обеспечивают приятную картинку, столкновения радуют глаз и даже тактильная отдача геймпада DualSense забавно имитирует разболтавшуюся подвеску. А еще гонщики умеют покидать транспортное средство, уклоняться от столкновений и на ходу прыгать за баранку новой тачки – пускай даже она чужая. Казалось бы, круто! Но какая мотивация у игрока?
На старте доступны четыре многопользовательских режима, а также тренировка, аркадные заезды с искусственным интеллектом и испытания, знакомящие с конкретными гонщиками. Два мультиплеерных формата – командные. Однако причин взаимодействовать у игроков нет – собирать очки, скидывая их в «банк», получается и в одиночку. Из всего онлайн-квартета лишь «королевская битва» с разрушающейся ареной и конечными жизнями да классический десматч не лишены интереса. Правда, арен неприлично мало, а их фоны с футуристичными городами мира не успеваешь рассмотреть. Как не запоминаешь проходного саундтрека, заглушаемого ревом моторов.
Знакомая по другим батл-роялям система прогрессии награждает за победы и новые уровни одним из видов внутриигровой валюты. Но на нее покупаются лишь ужимки для гонщиков да отличающиеся только цветовой гаммой образы. Вторую валюту можно приобрести за реальные деньги, а без нее не разблокировать испытаний – бесплатно только первое, про мексиканского рестлера-лучадора.
В итоге стартового контента мало, прогрессия едва ли что дает, а после десятки заездов ты, можно сказать, видел все. Спасут ли игру будущие обновления – неизвестно, но верится в это с трудом.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только





Рецензия: Directive 8020
Forza Horison 6 уже очень популярна, новые достижения Subnautica 2 и прочее
GTA 6 пойдет под футбол и большой успех пиратского выживания
Subnautica 2 за пацифизм, релиз Зельды перенесли и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




