* Ubisoft внесла занятное дополнение в свою «еулу» (EULA или пользовательское соглашение). Согласно ему, все пользователи продукции издательства должны немедленно удалить и уничтожить копии игр, а также физические носители с играми, когда серверы оных будут перманентно отключены. Что касается потраченных денег, то «Юби», как известно, придерживается позиции, что игроки покупают не собственно игры, а право на пользование ими. А значит, как только серверы отключают, то право пользования автоматически прекращается. И никаких вам ни игр, ни денег.
* Популярный инсайдер, главный редактор сайта Windows Central Джез Корден выдал очередную правду-матку о Microsoft и Xbox. Согласно ему, главная финансистка «микромягких» Эми Худ поставила перед игровым подразделением мегакорпорации «совершенно нереалистичные финансовые цели». Что может привести к дальнейшим сокращениям и закрытиям. Так что еще ничего не закончилось… Будет занятно, если Microsoft, в конце концов, закроет Bethesda и Blizzard.
* Маркетолог накатал интересное объяснение успеха Valve и Steam. Мол, всякие там Netflix жалуются на жизнь, что им приходится конкурировать с Fortnite за свободное время потребителей развлечений, а этого времени на всех не хватает – отсюда и сложности. Однако у Steam сложностей с продажами игр нет. И все потому, что аудитория магазина состоит из хардкорных геймеров, которые покупают игры, в которые они все равно не будут играть. Потому что у них психология коллекционеров, а коллекционеры, как известно, приобретают вещи не для того, чтобы ими пользоваться, а просто чтобы смотреть на них и радоваться, что они у них есть. В принципе, логично.
* Кто-то, наверное, не поверит, однако Capcom собиралась выступить на CEDEC (японская конференция разработчиков игр) с лекцией о производительности Monster Hunter Wilds, а если еще точнее, то о собственных успехах в данной области. То есть хотела похвастаться тем, как она здорово оптимизировала игру. И это тогда, когда Steam завален жалобами компьютерных геймеров на эту самую оптимизацию. Народ даже существенно уронил рейтинг игры из-за того, что та никак не желает работать нормально… Впрочем, в последний момент Capcom все же отменила лекцию. Без объяснения причин.




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум




Читеров не победить и Resident Evil вернется к истокам
Совет игроков Ubisoft, State of Decay 3 жива и прочее
Постапокалиптическая Америка, улучшенная Crimson Desert и прочее
Warlock и прочие на Gamescom

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Stuntman - Hollywood
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Рецензия: Beast of Reincarnation
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake




