Flappy Bird умерла насильственной смертью после того, как ее создатель вьетнамец Нгуен Донг изъял ее из всех торговых точек. И эта смерть настолько расстроила некоторых геймеров, что они даже начали угрожать несчастному девелоперу. Мол, если не одумаешься, то найдем и съедим… Точнее, убьем.

онятно, что интернет-угрозы – такие интернет-угрозы и относиться к ним всерьез не очень умно. Однако они наводят на мысль, что резоны у Нгуена были весьма серьезные. И даже благородные… Он их, кстати, в конце концов, раскрыл в интервью вьетнамской корреспондентке Forbes.
Причем уже описание антуража интервью наводит на размышления. Девелопер согласился его дать с обязательным условием не показывать его фотографию. А начало встречи было отложено, потому что у Донга неожиданно состоялась встреча с каким-то важным типом из вьетнамского правительства. Это при том, что еще за несколько дней до этого об игроделе никто ничего не знал даже на родине.
Нгуен рассказал, что написал игру за три дня. Да, у нее было определенное геймплейное сходство с Mario




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


