* Electronic Arts приняла решение закрыть серию автомобильных симуляторов Project CARS. Серия разрабатывалась студией Slightly Mad и досталась «электроникам» после покупки ими Codemasters в прошлом году. Наверняка ЕА больше интересовала принадлежавшая британскому издательству лицензия «Формулы-1», а достаточно нишевая Project CARS пошла нагрузкой. И теперь от нагрузки избавились. Хотя справедливости ради следует признать, что третья часть была так себе. И вообще особым хитом серия так и не стала.
* Ходят слухи, что NCSoft займется разработкой ММО по Horizon. Корейские источники утверждают, что Sony и ведущий корейский разработчик и издатель массивного онлайна заключили деловое партнерство, по которому NCSoft получила доступ к ведущим франшизам японцев и может ММОизировать их сколько душе будет угодно, на свое усмотрение. Классические ММО нынче сильно сдали свои позиции под нашествие различных онлайновых выживаний, так что еще вопрос, нужна ли кому эта самая ММО по Horizon. Особенно от корейцев.
* Можно спорить, кто именно приложил руку к созданию жанра литературных RPG, который нынче заполонил не только отечественные цифровые книжные магазины, но и буржуйские тоже. Однако японские книжки Реки Кавахары из серии Sword Art Online




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST



