Представителей семейства MSI GE62 Apache Pro мы встречаем уже не в первый раз. Это классические среднеразмерные ноутбуки (причем даже с оптическим приводом), оснащенные достаточно производительной дискретной графикой.
Опробованная нами модификация MSI GE62 7RE Apache Pro является далеко не самой навороченной в линейке. Об этом вполне однозначно говорят скромный SSD на 128 ГБ, всего 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и хоть и свежая, но далеко не самая производительная, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti.
Впрочем, у модели хватает и сильных сторон. Отличный IPS-экран разрешением Full HD с цветовым охватом 100% sRGB, новейший и весьма мощный процессор Intel Core i7-7700HQ, SSD – хоть и маленький, зато весьма шустрый, терабайтный HDD – вполне себе «стандарт жанра», а 2,4 кг – это весьма небольшой вес для 15,6″ ноутбука с оптическим приводом.
Кроме того, в наличии традиционные достоинства игровых ноутбуков MSI: клавиатура SteelSeries с RGB-подсветкой, хорошая по мобильным меркам акустика 2.1 (пара 2-ваттных динамиков и сабвуфер мощностью 3 Вт), сетевые адаптеры семейства Killer, а также продуманный комплект программного обеспечения.
Набор портов вполне типичен для модели таких размеров: три USB 3.0, один Type-C USB3.1 Gen2, слот для карт памяти SD, выходы для микрофона и наушников, разъем RJ45 и по одному порту HDMI и Mini-DP.
Что до производительности в играх, то тут чудес ждать не стоит. Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti способна отлично работать в разрешении Full HD в, скажем, World of Tanks или Heroes of the Storm, но для комфортной игры в третьего «Ведьмака» на высоких настройках качества ее быстродействия откровенно недостаточно.
Если брать пакет 3DMark, то в режиме Time Spy (DX12) набивается порядка 2500 баллов, в Fire Strike (DX11) – чуть меньше 7000. Это уровень настольной версии видеокарты прошлого поколения GeForce GTX 960, но в то же время он заметно лучше, чем у мобильной GTX 960M, которой комплектовалась часть модификаций GE62 прошлого поколения.
На наш взгляд, привлекательнее по соотношению цены и возможностей смотрится модель MSI GE62VR 7RF Apache Pro. За аналогичную конфигурацию (за исключением вдвое большего объема RAM и видеокарты GeForce GTX 1060) в этом случае придется отдать на 15-20 тыс. рублей больше. Но эта переплата от 85 тысяч, которые просят за рассматриваемую модель, выглядит достаточно скромной по сравнению с ростом игровых возможностей ноутбука: GeForce GTX 1060 в разрешении Full HD обеспечивает достаточную производительность для любых современных игр на высоких настройках качества, да и «оперативки много не бывает», как говорит народная мудрость.
Впрочем, если вы уверены, что ограничитесь играми жанров MOBA и MMO, не претендуя на прохождение наиболее требовательных оффлайн-игр, то покупка именно рассмотренной нами модификации GE62 7RE будет оправдана: результат, по большому счету, тот же, а деньги сэкономлены.
Достоинства:
– компактные размеры и небольшой вес для модели с 15,6″ экраном и оптическим приводом;
– мощный центральный процессор;
– отличный экран;
– пригодная для MOBA и MMO игр видеокарта.
Недостатки:
– за умеренную доплату можно приобрести гораздо более мощный в игровом отношении аналог: модель MSI GE62VR 7RF Apache Pro.




















Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа







Новый хозяин «Леста игры», новая Call of Duty и прочее
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Вышла настольная игра «Берсерк: Приключения. Хигарт»
Габен прикололся над Суини, CoD игнорируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall




