* Продажи PS4 достигли 102.8 миллиона штук, и это означает, что консоль официально обошла в неофициальном консольном соревновании Wii (101.63 миллиона) и PlayStation (102.49 миллиона) и вышла на второе место среди серьезных консолей или на четвертое среди всех консолей вообще, если считать и портативные тоже. А на первом месте все так же располагается PS2, и вряд ли ее 155 проданных миллионов штук какой-нибудь консольный девайс когда-нибудь достигнет.
* Call of Duty: Modern Warfare подвергается суровой критике в России за исторический ревизионизм и общую антироссийскую пропаганду, однако это ничуть не помешало игре заработать $600 миллионов за три дня продаж. То есть заметно больше, чем Black Ops 4 и WW2, заработавших за такой же период по полмиллиарда долларов.
* Team Ninja объявила, что хардкорный самурайский сиквел Nioh 2 выйдет на PS4 13 марта будущего года. Кроме того, разработчики сообщили, что с 1 по 10 ноября текущего года пройдет открытая бета игры, пользователи которой смогут опробовать новую кастомизацию персонажа, новое оружие Switchglaive и что-то еще. Те игроки, которые пройдут бету, получат особый знак Убийцы демонов и смогут его уже в релизе обменять на понтовый шлем.
* Ninja Theory собирается заняться... ментальными проблемами населения. А точнее, облегчением страданий тех, кто такие проблемы испытывает. Идея возникла в ходе общения между основателем компании Тамимом Антониадесом и профессором из Кембриджа Полом Флетчером, который консультировал разработчиков в работе над Hellblade: Senua’s Sacrifice. Облегчение, конечно, же будет достигаться с помощью видеоигровых средств, а также передовых технологий и прочих достижений нейронауки.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Увольнения в Bethesda, вирусы в Steam и прочее
Black Myth Wukong догнала Elden Ring, ИИ-напарник в PUBG и прочее
Outward 2 перенесли, $3 миллиона за игру и прочее
У Don’t Nod кончаются деньги, Nintendo шантажируют и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


