* Покемоны в Pokemon GO наконец-то доловились до официального запрета. Пока, правда, в одной стране - Иране, но первый шаг сделан. Что касается причины неприятия игры в исламской республике, то местный орган, отвечающий за «виртуальные пространства» посчитал, что она таит в себе некую угрозу для безопасности. Безопасности чего? На этот счет иранцы были не очень конкретны.
* Из последних изданных Bethesda игр наиболее спорными выглядели постапокалиптический шутер id Software Rage и ужастик Синдзи Миками The Evil Within. Первый - потому что был не очень хорошо принят народом. Второй - потому что ужастики не считаются очень уж финансово выгодным жанром. Тем не менее, согласно интервью главного маркетолога Bethesda Пита Хайнса австралийскому сайту Finder.com.au, обе игры оказались достаточно коммерчески успешными, чтобы обеспечить себе продолжения. А вот разрабатываются ли сиквелы, Пит сказать не может, ибо тайна.
* No Man’s Sky имеет сервера, однако назвать ее в полном смысле мультиплеерной сложно - очень уж велик и неизведан ее мир, чтобы там легко можно было кого-нибудь встретить. Но если такое случится, то встреченные окажутся пользователями той же самой платформы - ПК или PS4. Никакого кроссплатформенного онлайна в игре нет. Почему? Согласно разработчикам, они просто хотят посмотреть, какая пользовательская база придумает больше детских (наверняка слово использовано как синоним «идиотских») названий для планет. Юмористы. Или нет?
* В уже упомянутом выше интервью австралийскому сайту Питу Хайнсу пришлось отвечать и на вопрос относительно экранизации игр Bethesda. По его словам, предложений у них вагон и состав к нему, но они все их отклоняют, ибо не уверены, что это именно те предложения, которые нужны. Однако если к ним заявится, например, режиссер трилогии «Властелин колец» Питер Джексон, то будет иметь место серьезный разговор. Вот только Хайнс полагает, что Джексон - занятой человек и не собирается ничего снимать по играм Bethesda.
* Кто-то считает, что тяга к онлайновым играм у детей - признак слабоумия. А вот исследователь из Королевского технологического института Мельбурна Альберто Поссо полагает иначе. И для своего предположения у него есть данные исследования более 12 тысяч австралийских школьников. Оказывается, те из них, кто увлекается видеоигровым онлайном, продемонстрировали знания выше средних в точных науках, вроде математики. И вообще здорово решают логические задачи. Правда, ученый не уверен, где здесь следствие, а где причина.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса





Вавра нетрадиционно горд и дата выхода Call of Duty
Dreame представила новое поколение флагманских устройств
Ремейк Mafia 2, DLC для Company of Heroes 3 и прочее
Разработке Blood of Dawnwalker помогает ИИ и Blizzard участвует в Fable

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса




