* Очень скоро видеоигровым читерам и хакерам станет очень неуютно жить в Южной Корее. 21 июня войдет в действие закон, уголовно преследующий виновных в подобного вида правонарушениях, а также запускающих нелегальные частные серверы. Наказание за все это может оказаться весьма серьезным: штраф до 50 тысяч в долларовом эквиваленте либо тюремное заключение сроком до пяти лет.
* Разработчики популярного аркадного скейтборда OlliOlli из студии Roll7 анонсировали свой следующий проект - онлайновую арену Laser League. Геймплей игры на словах наверняка покажется несколько запутанным: командам предстоит бороться за право включать лазерные излучатели. Как только излучатель будет включен, он начнет палить лучом определенного цвета во врагов и уничтожать их. Излучателей будет много, поэтому игра в своей кульминации должна выглядеть, как смертельное лазерное шоу. Издательству 505 Games идея, судя по всему, понравилась, и оно согласилось издать Laser League этим летом. А также пригласило записываться на бету.
* Перезапускаемая в качестве Secret World Legends игра норвежской Funcom уже сегодня открыла серверы для всех действующих пользователей The Secret World. Также 23 июня откроется ранний доступ в игру всем тем, кто помогал в тестировании. Официальный же релиз должен по идее состояться 26 июня, но состоится ли? Узнаем через пару недель.
* Blizzard, возможно, работает над новым шутером от первого лица. Или собирается расширять программу Overwatch. К такому выводу можно прийти, прочитав три объявления об открытых вакансиях в компании. Первые два объявления приглашают на работу ведущих софтварных инженеров, чтобы работать над «движком от первого лица для неанонсированного проекта». Третье объявление приглашает для того же проекта старшего художника технической анимации. Похоже, Blizzard почувствовала вкус к разработке шутеров.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Рецензия: Directive 8020
Forza Horison 6 уже очень популярна, новые достижения Subnautica 2 и прочее
GTA 6 пойдет под футбол и большой успех пиратского выживания
Subnautica 2 за пацифизм, релиз Зельды перенесли и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




