* Activision официально подтвердила, что Call of Duty этого года будет продолжением Modern Warfare, что вышла в 2019-м. Основным разработчиком игры соответственно является Infinity Ward. Вся прочая информация - например, окажется ли Modern Warfare 2 сиквелом или расскажет что-то новое и оригинальное - пока держится в секрете.
* Некто по кличке Chaos угодил в «баню» в Steam вместе со всеми своими «модами» к Cities: Skylines. И поделом. Под личиной честного моддера оказывается прятался подлый хакер. Который в прошлом году выпустил переделанную версию модификации Harmony, являвшейся основой для многих модов к игре. Однако одной из «переделок» оказался автоматический обновитель, позволявший злоумышленнику внедрять зловредный софт всем пользователям вышеуказанного мода. Пострадавшие игроки пожаловались моддерам, что их системы начали медленнее работать, после чего и выяснилась злокозненная сущность Хаоса. Остается только сожалеть, что злодей легко отделался - не нашлось на него своей инквизиции.
* Недовольство растущей популярностью VR выразили британские... страховщики. Оказывается, все большее количество геймеров обращаются к ним за покрытием убытков, связанных с различными эксцессами в ходе игры с использованием шлемов виртуальной реальности. Кто-то запустил контроллер в телевизор, когда на него напрыгнул зомби. Кто-то сломал потолочный вентилятор, пока боксировал с виртуальным соперником. Кто-то сшиб дизайнерские статуэтки в процессе боя с монстрами. А расплачиваться приходится страховщикам. Безобразие да и только.
* Один игрок написал разработчикам Baldur’s Gate 3, что у него произошла ошибка, когда его персонаж захотел поцеловать иллитида: соответствующий ролик не запустился. На что игроку ответили, что это была никакая не ошибка, а нормальная реакция игры. Потому что разработчики посовещались и решили, что крутить амуры с майндфлеерами в игре не выйдет - для этого надо быть как минимум телепатом, а данная возможность у персонажей игры отсутствует. Мол, хоть некоторым игрокам и хочется любить иллитидов, но разработчики должны учитывать и желания последних тоже.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба
Каким получилось продолжение "Смуты". Обзор "Земского собора"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




