Square Enix продолжает гнуть линию на поддержку независимых разработчиков через программу Collective. Суть программы, напомним, заключается в том, что девелоперы представляют свои проекты идеи, а народ за них голосует.
Те проекты, что получат приличное количество голосов, затем будут поддержаны издательством на Kickstarter или еще как. Вплоть договора на издание. Одним из претендентов на поддержку является классическая RPG Mediocre Monster… или не совсем классическая. Потому что в классических RPG главными героями являются герои. В Mediocre Monster же главным героем является монстр.
Хотя какой он монстр – обычный гоблин по имени Гоб. И быть монстром – его работа. Каждый день он ходит в офис, общается с боссом и коллегами, а главное – служит случайным монстром первого уровня для героев игр, которые так любят зарабатывать опыт на таких случайных встречах.
По ходу дела Гоб будет справляться со своими обязанностями все лучше и лучше и расти в профессиональном плане, превращаясь в более сложного монстра. Герои все равно будут его убивать, но уже с проблемами. Компенсацией за что станут более щедрые «экспа» и добыча. Чем все закончится, мы понятия не имеем. И чтобы это узнать, надо для начала поддержать проект. А потом ждать результатов.




















Рецензия: Minecraft Dungeons 2
Рецензия: Silent Hill - Townfall
Рецензия: Fire Emblem - Fortune’s Weave
Рецензия: Onimusha - Way of the Sword
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа


