* Fortnite запустилась в Южной Корее, и так совпало (а может это и не совпадение), что количество одновременных игроков в игре перевалило за 8.3 миллиона. Для сравнения, максимальный показатель PUBG в этом смысле равнялся 3.2 миллиона человек. Правда, то было исключительно на ПК, и игра являлась платной... Впрочем, самое главное - у Fortnite показатель нынешний, а у PUBG - уже почти прошлогодний.
* Take-Two отчиталась о превысившей ожидаемую прибыли в третьем квартале текущего года и сообщила, что в торговые точки уже отгружено более 17 миллионов копий Red Dead Redemption 2. Причем эти миллионы в квартальный отчет не попали, и значит следующий квартал окажется еще более прибыльным. Инвесторы, само собой, обрадовались, но не настолько, чтобы перестать думать о будущем. Один из них так прямо в лоб и спросил гендиректор издательства Стросса Зелника, выйдет ли RDR 2 на ПК? Однако гендиректор отмазался: дескать, на каких платформах играм выходить, а на каких нет, решает не он, а руководство Rockstar. Поэтому у него никаких сведений на сей счет нет.
* Потерявшиеся в третьем квартале этого года $33 миллиона Square Enix, на самом деле, потерялись не только из-за Shadow of the Tomb Raider, но и из-за Final Fantasy 15. Издательство даже уверяет, что в первую очередь из-за Final Fantasy 15. Потому что была затеяна масштабная реорганизация студии Luminous Productions. Данная студия, к сведению, была создана директором FF15 Хадзиме Табатой и его командой. И занималась разработкой четырех DLC к игре, а также прочей поддержкой. Но издательству это чем-то не понравилось, и теперь три из четырех дополнений отменены, и выйдет только Ardyn - про главного злодея. Ждать его следует в марте. Однако если консольщики могут надеяться, что вместо отмененного контента они получат что-то еще, то у пользователей ПК никаких надежд нет - Ardyn окажется единственным DLC, которое они получат. И тем более не следует ждать обещанной Табатой поддержки модификаций. Кстати, сам директор скоро компанию покинет, чтобы основать собственную студию и заняться разработкой игр своих мечт.
* Shirrako - псевдоним одного креативного типа в YouTube. Вот только креатив его в основном касается достаточно провокационных тем. И вчера терпение администрации сервиса наконец-то лопнуло - после того, как на канале появилось видео с убийством феминистки в Red Dead Redemption 2 и скармливанием ее тела свиньям. Лавочку (канал, в смысле) прикрыли, а ведь там было более 470 тысяч подписчиков. Впрочем, в «бане» канал пробыл всего несколько часов. И теперь у него уже 507 тысяч подписчиков. Первое же видео после разбана оказалось... о депортации мексиканца во все той же RDR 2.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Боевик от создателя Just Cause и «боевые рояли» на спаде
Вестерн от создателя Overwatch и 18+ за онлайновое общение
Xbox в 2027-м и создатель Overwatch об обиде на Blizzard
Bethesda не отдает Fallout, профсоюз запретил Mega Man и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall


