* В PUBG игроки могут торговать предметами. Через рынок в Steam или путем обмена в игре. Однако последняя опция со вчерашнего дня временно отключена. Потому что разработчики обнаружили ее использование при покупке предметов на сторонних сайтах. Такая торговля запускает денежные потоки в обход корейского кармана, и понятно, что хозяевам этого кармана такой обход не понравился.
* В World of Tanks появилась итальянская ветка танков - 11 машин. Но это не самое интересное. Самое интересное - это то, что лицом итальянского танкостроения стал Джанлуиджи Буффон, легендарный вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии по футболу. Его можно нанять в качестве командира, а его голос - услышать в игре, когда он подает команды.
* Ubisoft объявила, что шестой сезон For Honor, названный Hero’s March, стартует 17 мая. Он принесет новую карту, Beachhead, с японским замком. А еще ребаланс двух героев: Ороти и Избавительницы. Кроме того, разработчики намекнули, что вовсю трудятся над новыми героями и могут их показать на Е3. А прямо сейчас и до 6 мая поиграть в псевдоисторическую сессионку можно абсолютно бесплатно.
* Пошаговое выживание с викингами и магией Dead in Vinland появилось в Steam в середине апреля и привлекло к себе некоторое пользовательское внимание. Потому что игры про викингов всегда его (внимание) привлекают. Однако разработчикам хочется еще большего привлечения, поэтому со вчерашнего дня у игры появилась бесплатное демо. Скачивайте, пробуйте и, возможно, покупайте.
* В ходе проверки одного из магазинов сети Toys ‘R’ Us, что расположен в городе Джексонвиле, штат Флорида, руководство обнаружило серьезную недостачу. Последовавшее расследование выявило, что виновников недостачи оказался один из продавцов магазина. 43-летний Джон Липпи без зазрения совести грузил диски с играми в свой рюкзак, тащил их домой, а затем выставлял на продажу на eBay. Всего таким образом он присвоил товаров на $3467. И теперь, очень похоже, сменит магазинный прилавок на тюремную камеру.
* Fortnite стала настолько популярной в США, что дети используют специфический сленг игры в качестве оскорблений других детей в школе. А другие дети эти оскорбления понимают и, что характерно, обижаются. И тогда в ход идут традиционные записи в дневнике. Именно с такой записью пришел сын пользователя Reddit по прозвищу Tr1angleChoke (и какой он пример подает своему чаду таким-то ником) домой. Учительское замечание гласило, что «в ходе спора ваш сын обозвал другого мальчика Rust Lord, чем сильно того обидел». Rust Lord - это один из самых распространенных скинов в Fortnite. И вполне понятно, что настоящим пацанам юзать данный скин западло.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность




Nintendo обломали с патентом, аниме используют для терапии и прочее
КАМАЗы, российские просторы, реализм - все о главной российской гонке // Киберинсайды
Half-Life 3 в ноябре, Лариса живее всех живых и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




