* Devil May Cry 5 придала новые силы бренду - это если верить Capcom, которая отчиталась о результатах за прошедший финансовый год. Игра была отгружена торговцам в количестве двух миллионов копий, что превысило ожидания предсказателей издательства. Другим хитом года стал ремейк Resident Evil 2, чей тираж перевалил за четыре миллиона. Главным же двигателем успеха Capcom остается Monster Hunter: World - уже более 12 миллионов копий игры гуляют по геймерским рукам.
* Очередной намек на компьютерную Red Dead Redemption 2 был обнаружен на LinkedIn. В профиле канадского программиста азиатского происхождения Нан Ма кто-то заметил упоминание работы над RDR 2. Причем девелопер программировал там физику не только в консольных версиях, но и в компьютерной. Нам искренне хочется верить, что это ему не привиделось в глюках, не приснилось, и вообще так оно и было на самом деле.
* У Starbreeze на данный момент нет достаточных средств, чтобы гарантировать, что компания сможет отработать текущий финансовый год - это признал ее генеральный директор Микаэль Нермарк в последнем финансовом отчете. Босс, тем не менее, надеется, что им удастся найти деньги. Но если нет, то PayDay 2 может поменять собственника - вряд ли столь популярной франшизе дадут умереть.
* Outer Wilds стала очередным эксклюзивом Epic Games Store, и это вызвало недовольство некоторых инвесторов проекта. Разработчики данной космической игры собирали средства на ее разработку в 2015 году на платформе Fig и собрали $126 тысяч. Потом у нее появился издатель, компания Annapurna Interactive, и теперь этот издатель, судя по всему, принял эксклюзивное решение. Не посоветовавшись, вестимо, с теми, кто когда-то пожертвовал деньги на разработку. А ведь народу обещали релиз в Steam, вот он и обиделся. Правда, какие будут последствия у этой обиды, пока не ясно.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба
Каким получилось продолжение "Смуты". Обзор "Земского собора"
У Ubisoft снова что-то не так и увольнение за «Мир танков»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




