* В опубликованном вчера содержании патча, обновляющего World of Warcraft до версии 7.2, не было упомянуто чуть ли не главное изменение в игре - отныне мобы будут подстраиваться под уровень игроков. Но так как в WoW развитие персонажа всегда определялось уровнем его снаряжения, то именно гардероб станет определяющим фактором силы враждебных NPC и монстров. Blizzard объяснила нововведение тем, что хорошо одетые игроки слишком быстро уничтожают мобов, тем самым ломая баланс игры и понижая развлекательную ценность контента. Что не очень правильно. При этом зависимость между уровнем снаряжения и силой врагов не будет в масштабе 1 к 1. То есть если персонаж станет круче на 5%, то мобы - всего на парочку.
* Анонсированный месяц назад перезапуск MMORPG The Secret World окажется совсем не тем, о чем думали поклонники игры. Вместо дополненной и улучшенной игры они получат совершенно новую - Secret World Legends. В ней будут полностью изменены боевая система и развитие персонажа, а игрокам придется создавать новых персонажей. Funcom даже больше не употребляет аббревиатуру MMORPG применительно к Secret World Legends. Однако ветеранам «Секретного мира» не стоит паниковать - их игра никуда не денется и будет существовать параллельно новинке. Правда, подозреваем, на ее развитие они могут больше не рассчитывать. Ее даже больше невозможно купить в Steam - там отныне есть лишь Secret World Legends, играть в которую, кстати, можно будет бесплатно.
* Бюро по интеллектуальной собственности ЕЭС провело исследование граждан стран Евросоюза на предмет отношения к пиратству. Всего было опрошено 26500 человек и получены следующие интересные результаты. 10% европейцев продолжают оставаться пиратами. Может быть, не убежденными, но они регулярно пользуются пиратским контентом. 31% жителей Евросоюза считают пиратство оправданным, коли нет законной альтернативы. То есть если игра, допустим, задержалась с выходом в данном регионе, то они безо всяких угрызений совести скачают ее пиратскую версию. Наконец, 35% считают пиратство приемлемым, если имеется в виду исключительно персональное пользование, а не массовое распространение... Интересно, как они персонально добудут пиратскую копию без массового распространения?
* Rockstar пока весьма скупо выдает сведения о Red Dead Redemption 2. И как в таких случаях бывает, если нет официальных объявлений, то на их место приходят различные утечки. Например, на днях польский сайт Media Markt выдал дату выхода игры. Если ему поверить, то RDR 2 должна поступить в продажу 3 октября текущего года. Большой вопрос, стоит ли сайту верить?




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Wolfenstein в разработке, StarCraft на BlizzCon и прочее
Кто придумал слово witcher, «карма» про космопорт и прочее
Система для Джеймса Бонда и помощник от Sony
НОВОСТИ - СD Projekt, Кодзима и нейросети, Fallout 5 на 600 часов, взлом “Радуги”, кто снимет ассасина

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


