* Загадка с новым местом работы одного из создателей Diablo Дэвида Бревика разрешилась - его позвала к себе Grinding Gears, разработчик Path of Exile. Странно тогда, как она скажет новое слово в жанре, если игре уже три года, и никаких революций от нее ждать не приходится. Хотя ничего против этого замечательного диаблоида мы не имеем. Что же касается роли Бревика в проекте, то, по слухам, он должен помочь запустить Path of Exile в Китае. Серьезная задача.
* Мы уже рассказывали о мультиплеерной страшилке Hide and Shriek компании Funcom, где игрокам предстоит сражаться в дуэлях, а победителем становится тот, кто запугает оппонента до смерти. Виртуальной, разумеется. Игра продолжит традицию Funcom выпускать ужастики к Хеллоуину, и сделает это уже 25 октября, в день своего релиза. Кому не страшно, может посмотреть еще один трейлер проекта.
* Говорят, Microsoft заплатила $400 миллионов NFL (лига американского футбола), чтобы тренеры команд использовали в своей работе в ходе матчей планшеты Surface. Однако тренеру команды New England Patriots Биллу Беличику планшет категорически не нравится, чему он и посвятил львиную долю своей пресс-конференции после матча с Buffalo Bills. По его словам, девайс «слишком ненадежный и постоянно отказывает». На что Microsoft заявила, что уважает мнение Беличика, однако другим тренерам лиги планшет нравится. Может все дело в том, что упомянутый матч «Патриоты» проиграли со счетом 16-0?
* Компания THQ Nordic объявила даты релизов сразу трех своих игр. Darksiders: Warmastered Edition выйдет 22 ноября на консолях и 29 ноября на ПК. Музыкальная игра We Sing увидит свет 22 ноября. Наконец, стильная тактическая RPG The Dwarves выйдет 1 декабря на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Последняя новость - самая, пожалуй, интересная, ибо трейлеры The Dwarves выглядели очень неплохо.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Превью: By Sword & Road
Цири будет эмоциональной, Neftflix капитулировал и прочее
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!



