* Blizzard удалила слово «зеленокожие» (greenskins) по отношению к оркам из World of Warcraft, чем вызвала гадания, почему это произошло. Одни говорят, что в свете новых веяний любые оскорбления на расовой почве (даже если раса вымышленная) - большое табу. Другие - что во всем виновата... Games Workshop. Мол, именно она пустила данное именование орков и гоблинов в обиход, а теперь хочет зарегистрировать его как торговую марку. Вот Blizzard и решила не связываться с известной своим скандальным характером компанией.
* Electronic Arts и DICE представили еще один мультиплеерный режим Battlefield 2042 - Hazard Zone. В нем командам из четырех человек предстоит добывать данные из сбитых спутников. При этом спутники будут охраняться местными оккупационными силами, за которых выступают боты. Еще один важный момент: за выполнение заданий команды будут получать игровую валюту - кредиты Темного рынка. На которые затем можно купить апгрейды и гаджеты. Правда, работать они будут только в Hazard Zone. На консолях прошлого поколения режим поддерживает 24 человека, на ПК и новых консолях - 32.
* Согласно интервью шведской прессе босса Paradox Фредрика Вестера, судьба Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 этой весной висела на волоске. После того как от проекта были отстранены оригинальные разработчики Hardsuit Labs вместе с ведущим сценаристом Брайаном Мицодой, креативным директором Каай Клуни и дизайнером Карой Эллисон, в Paradox были готовы его закрыть. Однако затем они получили интересный дизайнерский документ от нынешнего разработчика игры и решили, что не стоит торопиться с закрытием. Имя разработчика, кстати, не разглашается, но Вестер уверяет, что это очень уважаемая компания, выпустившая несколько хороших игр.
* Изобретатель, рационализатор и ютубер по прозвищу Electo построил... свинью. Именно построил, а не подложил, потому что свинья оказалась не простая, а из Minecraft. Причем главная ее фишка - на ней можно ездить. Причем с ветерком - хрюша развивает скорость в 32 км/ч, а при желании может ехать еще быстрее. Выглядит такая езда, правда, достаточно рискованно. На наш взгляд.




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум



Одиночку Star Citizen снова перенесли, аутентичность GTA 6 и прочее
Читеров не победить и Resident Evil вернется к истокам
Совет игроков Ubisoft, State of Decay 3 жива и прочее
Постапокалиптическая Америка, улучшенная Crimson Desert и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Stuntman - Hollywood
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 36: максимальная эффективность
Рецензия: Beast of Reincarnation
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake




