Идеи колонизации Марса давно витают в воздухе да все никак не вылетят за пределы атмосферы. Потому что в воздухе витать попроще будет. Но это в реальной жизни. А в виртуальной все совсем не так, и это снова собирается продемонстрировать Bohemia Interactive.
ешская компания известна не только своими военными симуляторами Arma и зомби-выживанием DayZ, но и другими проектами. Один из них, представленный в прошлом году, носил красноречивое название Take On Mars. В игре (ранний доступ к ней, кстати, можно приобрести в Steam) пользователи запускают экспедиции к Красной планете и затем исследуют ее поверхность с помощью марсоходов.
Однако марсоходы – это слишком рутинно, поэтому быстро надоедает. И чтобы народ из игры не разбегался, Bohemia анонсировала дополнение – Expedition One. В нем на Марс можно будет наконец-то заслать людишек. Которые смогут первыми ступить на поверхность планеты, побродить по ней и даже покататься на специальном транспорте. Ибо Марс хоть и меньше Земли, но все равно слишком здоровый для пеших прогулок.
Гулять и ездить члены экспедиции будут не на экскурсии, а с целью поиска полезных ресурсов. Может быть даже источников воды и кислорода. Добытое сырье пойдет на строительство базы и иных сооружений. Из чего следует, что речь пойдет не просто об экспедиции, а о настоящей колонизации.
Звучит скорее научно-фантастически, чем научно, зато так будет интереснее. К тому же разработчики обещают в точности воссоздать кусок поверхности Марса размером 8 на 8 километров в регионе Кидония, что на севере планеты. Так что должна получиться хоть и фантастика, но зато по-настоящему научная. Выйти дополнение должно во втором квартале текущего года и продаваться будет за 17.99 доллара или 13.99 евро.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



В двух словах: Юбилей «танчиков», ранний доступ к WH40k: Inquisitor - Martyr и прочее
Take On Mars - Релизный трейлер
Take On Mars выйдет в июне
Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




